Религия, вера

Почему атеизм - тупик, а вера в Господа и Его искупительную жертву - спасение?

Потому, что Бог и его учения - есть истина?
Saydullo Hojimurodov
Лучший ответ
Почему ты не перестал пить коньяк по утрам?
Сержан Сарин
Тупик, извините Ваше преосвещенство, у Вас в голове!
Набрался наглости хаять науку (атеизм) на компьютере через интернет.. . как у тебя рука поднимается, лицемер...
Потому, что для попов басня об искупительной жертве, это заманчивая кормушка в борьбе за которую РПЦ готово сделать жертвами всё гражданское население, лишь бы сладко жрать за чужой счёт, прозябать в праздности и не платить налоги. А тупиком в этих чаяньях для вас как раз и служат атеисты.
Женя Иванова
Потому, что кому-то очень хочется чтобы так было.))))
Потому, что вера в жизнь вечную дает стимул уже сейчас исправляться и жить по человечески. Атеизм-это смерть, когда нужно брать от жизни все, пока еще не издох. Оттого школьники и прыгают с крыш, потому, как атеисты их учили бессмысленности жизни.
Инна Кештова
Школа Бокса Тупик говорите? За 700 лет полной власти церкви чего добилось общество? Ничего. Ни ученых, ни университетов ни великих композиторов никакого творческого свободомыслия. Первый великий ученый Ломоносов и то писал просьбу что бы священники "прекратили нападки на науки" Кончилось это все очень печально в 1917 когда народ не выдержал. А теперь наберите в поисковике "достижения советского союза" посмотрите внимательно и скажите с чистой совестью что атеизм это тупик.
Спасение от чего?
Неправильная вера может способствовать одержимости бесами и потере души личностью. Об этом всех верующих нужно своевременно предупреждать. Или наоборот, предупреждать специально не нужно?
Вера в иудея?? ? Спасение от того, что этот иудей и принес людям, а именно, Ад с вечными муками?
И что, без господина никак?

Ответ: ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ БОГОХУЛЬСТВО И НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД МОЗГОМ И СОВЕСТЬЮ..., а никак не спасение, а атеизм, это возможность развиваться.. .

Да вы жирный тролль, Сергий!

Вот оно как.
Перепутал ты
Атеизм - всегда будет развиваться
А у религии только и останется что их фальшивые книжонки!

Как сказал - Артур Шопенгауэр:
"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. "
чтобы развиться человеку нужна не только вера в Бога, нужно еще и уверенность в себе, а это для многих грех просто.. . расскажите себе что есть атеизм, что есть неверие, сомнение, то над чем положено думать, размышлять, и вы поймете что начали развиваться.... кстате в тупике-"веры"
Оля Пучко
Kymbat Tumenbaeva Сектант ипаный. Ничего не понимает. С таким смысла нет разговаривать-мозги уже не свои и не способен самостоятельно думать.
Это переходной вымирающий тип человек ограниченный землей. как в Библии написано ползать по земле и есть прах. Верующие эволюционирующие духовные личности.
Паша Усачев
Лариса Мулярова-Коваленко Вот если вы хотя бы половину ошибок в вашем ответе исправите, я еще попытаюсь поверить в то, что вы эволюционирующая личность.
Тупик говорите? За 700 лет полной власти церкви чего добилось общество? Ничего. Ни ученых, ни университетов ни великих композиторов никакого творческого свободомыслия. Первый великий ученый Ломоносов и то писал просьбу что бы священники "прекратили нападки на науки" Кончилось это все очень печально в 1917 когда народ не выдержал. А теперь наберите в поисковике "достижения советского союза" посмотрите внимательно и скажите с чистой совестью что атеизм это тупик.
Атеизм не тупик, а лишь более длинный путь ко Господу.. . (...Будь ты холоден или горяч...)
nasonov1805
У атеистов со смертью все заканчивается ( так они считают) , а у верующих все только начинается.
Владимир Дьяченко А что именно начинается?
Можете мне, как ребёнку объяснить?
Но только чтобы без кипящих котлов и райских садов, желательно.
Атеизм тоже вера в своё могущество, в возможности человека. Сотворяет кумира-это не тупик, а вечная смерть.
Потому что так решили верующии, что они спасут мир. Религия для современного мира уже стара. А вы всё как в 17 веке.
атеизм принимает только настоящую реальность... .
а вера она не только в церкви, она в душе!
Костя Вологодский Вера только в душе, а в церкви передышка, когда все отвернулись!
Ахахаха! Всё наоборот, глупая ты обезьяна.
Карлыгаш Жаксибекова как раз обезьяна ты себе и противоречишь и ведь что удивительно что это факт:-) ваша же секта атеистов придумала что вы от обезьяны произошли, хахаха. Мы сотворены Богом а вы от обезьяны, ваш папа обезьяна атеисты унылые