Религия, вера
Почему атеизм проигрывает перед верой в бога?
Потому, что спина болит, по жизни стоя стоим, а они раком, разгружают нагрузку на позвоночник.
Человек так устроен, что ему нужна какая-то высшая цель, высший смысл жизни.
А если бога и души нет, то человек - не более чем животное, у которого одна цель в жизни - размножиться прежде чем сдохнуть.
Так что настоящих атеистов на самом деле мало - это слишком страшно :-)
Айгерим Смадиева
Это действительно страшно!
Игорь Назаров
Порете вы херню. Ужас смерти у всех одинаков и все пойдут на атомы.Чего мудрите.
Он скучен и культурно непродуктивен. Вера стоит между творчеством и любовью. Кто лишен её - обеднен по жизни.

Потому что он бессмыслен.
Одного стремления мало.
Для этого должен быть разум.
ну. . в настоящее время в целом не проигрывает уже, а достаточно уверенно отодвигает шарлатанов на доверии на задний план. Только в отсталых обществах последние еще имеют вес.
В нашей стране ситуация в целом аналогичная.
Другое дело, что религии - это организации. Т. е. изначально группа, а группа всегда сильнее не собранных в одно целое людей. . Но если атеизм начнет собираться, то он тут же закончится) ) получится очередная толпа верующих очередному прохвосту.
Каждый из нас несёт в себе частичку Бога… А самого Бога нет – он весь в нас.
Население земли растет но на проценте умных это не сказывается...
Yana Shik
аплодисменты... :)))))))
выдаем желаемое за действительное? Нет, я не против бога. . скорей даже за. . Но вот религиозный фанатизм всегда презренен. Особенно, когда выдается иллюзорные постулаты
по моему наоборот, ничему он не проигывает
потому что тяжело верить в нуль и случайность своего бытия!
а вы сами ортодокс
Нет сударыня нпротив. Ведь миру от 13 000 000 000 до 17 000 000 000 лет а не 6000 лет как в библии. Еще про устройство вселенной там нет ничего. Так как в эти времена весь МИР умещался на этой планете. Вот еще ущерб нашли правду знать. Вы лучше про БРАНЫ посмотрите, новая теория паралельных вселенных, весльма любопытно.
~<<Яну$Ьк@>>~ $$$Ж@воронко$$$
заметь: в Библии нигде не указан возраст Земли
научные открытия
Душа каждого человека-по природе своей христианка. Есть люди для поиска и для правды-а есть на корм червям ..Вот и вся петрушка)
Просто это несопоставимые вещи- Христианство и атеизм - это так же в массштабе, как здоровый организм и гнилой аппендикс) Без него можно и здорово жить)
Конечно побеждает жизнь, правда, добро... а иллюзий и заблуждений не счесть)) )
Ну я не знаю ни одного одаренного, умного и порядочного атеиста! Честно! Это подходит только тем, кто оправдывает свою гнильцу....
так должно было случиться...