Религия, вера

Атеизм это тоже вера а как часто вам встречались жертвы атеистического суеверия?

Игнат Морозов
Атеизм-есть утрата души. Полное отсутствие человеческого начала. Утрата веры это крест на собственной жизни.
Юля Морозова
Лучший ответ
Атеизм - вовсе не вера.
да почему это вера то.
Настя Черная
Самовлюбленный социопат, отвянь уже!
Natali Bento
Ну да. Верующие не верят, что бога нет, стало быть они неверующие.
Елена Смирнова
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Это распространённый штамп, который на самом деле весьма уязвим. Верующему не нужно знать, ему достаточно верить. Он объективно, с позиции своей веры, не заинтересован в каких-либо сомнениях относительно догматов веры. А атеист - это человек, который склонен сомневаться и изучать окружающий мир, строить свои умозаключения на основе анализа, экспериментов и научных расчётов.
Следовательно, причислять атеистов к разновидности верующих не верно и, как минимум, не логично. Но реально верующему логика не нужна, он вполне нормально и комфортно чувствует себя в мире иррациональных представлений. И вера в то, что атеист тоже верующий - это элемент его веры.

Я говорю это не в укор верующим. Ни верующие, ни атеисты, в своей массе ничем не отличаются друг от друга. Просто у них разные парадигмы мышления. Для бытового и профессионального общения нормальных адекватных людей их вера в Бога или её отсутствие не является помехой.
их очень много. жертвы советского строя. люди, которым по 60-70-80 лет. С искренней верой в сатанинскую власть и идущих стройными рядами в пучины ада.
Всякие порчи и венцы безбрачия ближе к религиозникам чем к атеистам.
Я атеист, и я лучше чем многие верующие, как с одной стороны, так и с другой.
Наталья
Молчи славянин - ты второй сорт, можно сказать недочеловек