Религия, вера
друзей какого вероисповедания и национальности у вас нет,и быть не может?
Любой национальности и любого вероисповедания могут быть! А вот кого нет - так много перечислять - народностей очень много и верований тоже.
неверующих.
мусульман
сказано не соучаствуй с нечестивцами и не держи с ними совет !! христиане с плевелами не сообщаются !! (акультисты.. сатанисты.. калдуны.. чародеи.. экстрасенсы. . гадатели ..целители и прочие слуги дьявола.... ) а понятие национальности условное... все люди от Адама и Евы ...есть братья и сестры любой национальности и с ними будет гораздо приятнее (потому что в одном духе... духовно одинаковые ) чем с каким нибудь нечестивцем своей национальности... национальность как и раса значения не имеет !! с еговыми тоже не сообщаюсь ...
среди моих друзей нет удмуртов-сатанистов).
религиозных фанатиков, которые навязывают свою точку зрения
все кроме иеговых
Библия пишет что Бог не лицеприятен. Это иногда трудно, но все же мы должны брать с него пример и не судить других исходя с их национальности или какого то убеждения. Но такого рода толерантность в тоже время не делает всех друзьями. Друг это понятие, в которое мы вкладываем глубокие чувства. Если деяния других нечестивы, то они не могут быть нашими близкими друзьями и это нормально когда мы избегаем тесного общения с ними. Нужно только не любить их нечестивые поступки. Но, при этом, истинный христианин не должен возбуждать ненависть в своем сердце или даже обычную злобу к таким.
Друзей по вероисповиданию и национальности не выбирают, их вообще не выбирают, они или есть или их нет.
Друг может быть абсолютно диаметральных с тобой взглядов. Друг он на то и друг он появляется сам и друзей не выбирают а случайно находят. А если ты спрашивал про приятелей, то национальность может быть любая да и вероисповедание тоже, главное что бы человек был интересный, ну и конечно не экстремист.
Иудейского. Впрочем и они со мной ( и с вами) дружить не будут. Используют и выбросят.
друзья могут быть всяких вероисповеданий, только брак создавать лучше в своей., иначе такой груз может стать тяжелее твоих сил.