Религия, вера

Терроризм и преступность не имеет национальности и вероисповедания? Я так думаю. Вы согласны со мной?

Ингушские боевики взяли на себя ответственность за теракт во Владикавказе, совершенный смертником 9 сентября. Соответствующее заявление от имени "амира Ингушетии" размещено на сайте экстремистов "Хунафа".
В сообщении указывается, что взрыв во Владикавказе является продолжением "джихада против осетинских кафиров на оккупированных ингушских территориях". Автор заявления подчеркивает, что цель ингушских боевиков - "изгнание оккупантов, возвращение земель Кавказа и установление на них исламского правления".
национальность и вероисповедание имеют преступники и террористы
Оксана Каленик
Лучший ответ
Верно на 101% , но если говорить абстрактно, академически, теоретически. На практике, исследования и статистика говорят, что у терроризма и преступности, в зависимости от конкретных условий, есть "предпочтения", связанные с вероисповеланием и национальностью. Например, много ли известно террактов, совершённых христианами-смертниками или иудеями-самоубийцами?
*** Tana ***
И теперь с веселым свистом,
Злобным пальцем ткнув в ислам
Интернационалистом
Предстает вдруг Куздра нам.. .
Lilija Rutkovskaja
Согласна. И даже более того, не имеет человечности, а тот, кто это сделал не может называться Человеком.
И вопреки всем христианским канонам должен быть проклят до седьмого колена всеми. Это хуже казни...
Терроризм имеет выраженную национальность, преступники же могут быть разных вер и наций. Но не сравнить тяжесть украденного " бич пакета" с последующим осуждением на 3 года и взрыва в метро.
недавно прочла... понравилось... "Мусульмане не призывают к терроризму, но почему-то все террористы - мусульмане". Понятно, что несколько преувеличено... однако ...)))
Илья Коньков
Людмила Молдован Срочно езжай в Баскию и Северную Ираландию со скальпелем! Будешь им обрезание делать, а то они не знают, что они мусульмане.
Вы согласны со мной?
НЕТ НЕ СОГЛАСЕН.
Не согласен в отношении террористов, т. к. так как смертник должен верить, без веры человек не пойдет на смерть, просто инстинкт самосохранения не позволит. Японские камикадзе, Панфиловцы и тысячи других Советских солдат пошедших на заведомую смерть, верили, првда последние верили, что они защищают Родину, но это не суть важно, важно, что верили, поэтому лабуда которую пытаются навязать политики неспособные разрешить вопросы мирным путем и навязывают идею, что террористы не имеют национальности и веры.
Преступники? преступность в среде хулиганов, воров, рекетиров ДА не имеет ни национальности ни веры, т. к. дествия направлены на личное обогащение, смертник решает другие задачи и в глазах соотечествеников он герой.
Колчак, Деникин, вот видите как все относительно.
Сергей Яськов
да мы согласны
Надо у террористов спросить, а то щас нарешаем тут
согласен
Разве сатана имеет национальность?
Оля
не совсем согласен )))
Ваня Сидяйкин
Согласен, А что касается того почему мусульман пытаются показать как терористов и преступников. То есть такое правило если у кого то есть то что тебе нужно объяви его врагом, и народ чтобы ты с ним не делал всегда будет поддерживать тебя. То есть всем известно что война в Чечне была не из того что там много преступников, а потому что там много нефти.
Всё в этом мире делается ради денег и во имя денег. И тот у кого их больше всегда прав и всегда "хороший" .
СМИ, ташательно пытается внушить то что Ислам = терроризм.
Чтоб понять почему достаточно спросить кому это выгодно и вы поймёте кто взрывает и губит не винных людей.
Задумайтесь как СМИ преподносит тех самоубийц которые взрывают себя. заметьте я не говорю шахидов, как говорят в СМИ потому что это даже близко нету к тому что в Исламе называется джихадом.
А СМИ, всё преподносит так чтоб очередной глупый подросток посмотрев новости подумал: один уже попал в рай взорвав себя кто следующий ???
То есть сами преподносят это как героизм.
Вадим Шемет
Ой не согласна.... тока что одна... как бы по вежливее назвать "мусульманка" прицепилась и потребовала отчет за всех... сказать страшно - Христиан :-))).И вот что печально-это ведь не лечится.

Так что все имеет и основу и национальность..
Алена .
Согласен с Вами. Национальность или религия могут быть поводом. Но обычно повод найти намного легче
Серега Мян