Религия, вера
Христиане,как вы относитесь к вероотступникам,допустим если ваши дети примут Индуизм,вы отречетесь от них? =))
странно, что такой вопрос появился и что такое возможно... отрекаться от детей из за иных, чем у родителей идей.... А просто жизнь без религиозных загонов не ценнее ли? Такое отречение возможно только в православии.... И который раз убеждаешься, насколько это античеловечно и жестоко.. это православие....
Алексей Данилец
Вот как раз из за некоторых особенно ярых приверженцев православия, на этом проекте и некоторых других и возник этот вопрос, иной раз кажется,что люди способны убить(а не просто отречься) всех подряд лиш из за того,что они не верят в то же что и они, как это не прискорбно признавать
да какая разница что он примит за истину в детстве? А вот когда повзрослеет и поумнеет приведу его к более глубокой истине.
Любая религия хороша) Будет только плюс
Если (ребенку ) уже много лет, т. е. больше 18, то это уже их дело. это не родители отрекаются, а дети отрекаются приняв чуждые им религии, чуждые нгравы и чуждую жизнь, это они отрекаются от родового дерева, от Своего Крещения, а не родители.. . Не путайте одно с другим. И еще есть хорошая поговорка - НОСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.
Алексей Данилец
а если ребёнку еще не 18 но уже и не маленький,скажим лет 13-17
Много зла сейчас от сектантов, но: "духовное воспитание — это прививка против зла, которое царит в мире, иммунитет против него.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/23.html
Без веры в Бога невозможно уберечь детей от соблазнов. Воспитав ребенка в заповедях, вы закладываете фундамент всей его жизни. Думаю, каждый отец, каждая мать хочет, чтобы дети любили их, были им опорой, а об этом говорит пятая заповедь: Почитай отца и мать… (Мф 19, 19). Заповеди нужно знать и рассказывать про них детям.
Да, путь духовной жизни сложен, но идти по нему нужно, нужно делать первые шаги, потом будет легче. Это единственный путь спасти наших чад и поднять нашу страну. Без возрождения душ человеческих, наших с вами душ, Россия никогда не возродится".
http://www.pravmir.ru/texnika-religioznoj-bezopasnosti/
http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=158122&page=1
http://pravkniga.ru/obrazovanie.html
Алексей Данилец
ну я бы не сказал что Индаизм-секта,напротив,древнейшая религия мира
Вот только полный идиот мог такое спросить! Родители от детей не отрекаются! Если Вам такое даже в голову могло придти - то грош Вам цена как родителю и просто человеку!
Алексей Данилец
ох, как грубо,уважаемая.Как раз идиотов у нас полно,которые и не из за этого отрекаются,поэтому и спросил
Нет, конечно. Где дух Господень, там свобода. А где насилие (пусть и в виде отречения) , там нет Бога.
За католиков говорить не буду, не знаю. А Православным вообще не свойственно понятие "отречение". Православие вера очень терпимая, хотя и сложная и трудная. Так что "отречения" это из той оперы, автора, которой Вы хорошо, надеюсь, знаете.
На Ваш вопрос отвечу так. Если мой сын в 15 лет примет иудаизм, в первую очередь, это будет мой грех. Поскольку, это означает, что моя Вера в семье, где воспитывался сын, была ЛИЦЕМЕРИЕМ. Вот это действительно страшно, любезный. Пострашнее Вашего "отречения"..
да хоть шаманизм
Я буду рада, если мой ребенок духовную религию выберет. Все учения правильные, просто какие то из них устаревшие для людей которые жили когда то, а некоторые просто не полные, все равно до истины может довести себя только сам человек доверяющий Богу..
Нет, я наоборот сделала из Иудаизма в Православие ушла)
В нашем роду "уродов" ещё не было. Не отрекусь, но буду наставлять на путь. И буду ждать "Блудного сына".
Валентин Бельцов
а где гарантия, что ты не урод?
За всех нужно молиться, чтобы познали истинный свет, а отрекаться? не сообщаться -это да Потому что духи разные, ну а если дети несовершеннолетние, можно применять власть и однозначно запрещать всякое идолопоклонство.
Да. Что-то творится с народом и их умами. У каждого есть выбор и это только требунт уважения. В младенчестве когда принимают веру за дитя и навязывают его ему на протяжении жизни-ни это ли хуже того, что он решил самостоятельно придти к тому, что ему близко.
Еще кем, это что за религия?
Да ладно! Так хорошо отвечают, а на самом деле не то что отрекутся. камнями забросают не глядя что свои дети...
наоборот обрадуюсь)))
Нет конечно! Они ведь мои дети. Право на их жизнь имеют только они и господь бог.
А если дети выбрали иную религию, чем у родителей, значит родители не смогли привить любовь к своей вере.
Верующие должны уважать выбор и чувства других верующих, но врятли православный на протяжение 15 лет, вдруг станет язычником, значит Вера была не крепка, но от детей не отрекаются.
Очень возмущусь этим, спрошу его, почему он так делает, какие причины, всеми возможными силами буду отводить его от предательства православия - и любой глубоко православный человек поступит так же.