Религия, вера

христиане (и не только христиане)), как вы относитесь к кремированию? в индуизме, зороастризме и других религиях

я видел на ютубе фильм про это.. жуткое зрелище
Наталья Дашина
Лучший ответ
Мы не христиане но мы за право выбора!!
Rustem Balakanov
Положительно...
Павел Матюш
Анна Пономарёва а это гуманно? или лучше закапывать?
Павел Матюш Это правильно..)
Самый правильный подход. На земле должно расти плодородие а не колличество недвижимости для тех, кто уже не двигается
Отношусь нормально
Я ЗА кремирование, ведь Земля уже настолько больна...
Anna Sinyaeva
за
Анічка Ткачук
У каждого свои обычае мне кажется главное душа, а тело это та же одежда которая со временем умирает.
Oleg Vovchenko
нормально, лишь бы живых не сжигали
Адаму, когда он стал не совершенным, после согрешения, Бог сказал-"Ибо прах ты, и в прах возвратишься.. "Не имеет значения форма захаронения, так как умерший опять превращается в элементы таблицы Мендилеева.
Я христианин и я не вижу никаких библейских причин быть против кремации. В Библии говорится, что мертвым уже все равно что с ними происходит : " Всё, что может делать твоя рука,
делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь, — нет
ни работы, ни замыслов, ни знания, ни
мудрости. "

"Живые
знают, что они умрут, а мёртвые ничего
не знают"
Анна Пономарёва а как же могилка с крестиком?
Анна Левтонова Ты христианин? "для христиан тело человеческое – это храм души, который будет в свое время восстановлен при воскресении. " бгг
Христианство отрицательно относиться к кремации по многим причинам одни из которых эт то, что этот обычай пришёл из сатанинских учений. Что есть проблемы по смерти у души если тело сжигают и т. д.
***айка*** Kgz" 100%"
Вероника Вотякова Это лжехристианство отрицательно относится. Библия учитчто у человека нет как таковой отдельной души. Сам человек, его тело, со всем его внутренним миром и есть душа. И душа кстати смертна. Пророк Иезекииль18 гл. 4 стих пишет-"Душа, которая грешит, та умрет. Состаяние смерти в библии сравнивается с глубоким сном, в котором нет чувств и сноведений. (Екклесиаст 9 гл. 5 и 10 стихи)
В Библии нет ничего предосудительного и всё же лучше кремация. Поясняю: Не нужно ходить на могилку и прибираться, что не отнимает время ( покойничку все равно ибо "Живые
знают, что они умрут, а мёртвые ничего
не знают" (Экклезиаст 9 глава 6 стих кажется ), Так же не заражает землю трупный яд, а потом просто прах можно куда-нибудь высыпать ( но только не в реку, а то и её заразим) А ходить рыдать на могилках не вижу смысла... это же самое можно сделать и дома, просматривая фотография или вспоминая какие-то случаи из жизни. Так же есть надежда: Псалом 37(36): 29 - Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно. Деяния 24: . 14 Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных