Религия, вера

Почему Моисей так долго ходил по пустыне ООО ААААА?

да потому что в эмиратах нет райских кущ. там сплошные пустыни и редко появляется оазис ему приходилось это делать. ведь климатические условия не поменяешь. и выбора другого не было.
Manastga :d
Лучший ответ
Ну что Вы так кричите? :) Специально ходил, чтобы в землю обетованную пришло уже новое поколение, не те что вышли из Египта.
Пока не скурил всю траву, уходить не хотел...
Долго Моисей водил свой народ по пустыне.. . С тех пор воды там - НЕТ!
Ирина Варакина
Все описано в Книга Моисея.
Ира Телюк
у него не было навигатора GPRS
Ждал гласс Божий!
Видимо придерживался мнения, что длительные прогулки полезны для здоровья.
Artem ***
ждал пока рабское поколение умрёт
А ЧТО ЗА ТИК НЕРВНЫЙ НА БУКВЫ О и А? пальцы дрожат?
Если человека надолго отлучить от природы, он становится легкоуправляемым для тёмных сил. Водил Моисей евреев по маленькой пустыне 40 лет. И в результате эти евреи не приняли сына Бога, который был им послан для спасения души. Дети израилевы отвергли Иисуса. Его религия непротивления злу была только для иудеев, которые другим народам принесли много бед. А для других народов она не предназначена. Потому и извратили её другие. Пьют кровь своего кумира, едят тело его. И носят на груди окровавленным, распятым. Плохо это. Очень плохо.
На мой взгляд, только для того, чтобы успели умереть все, кто помнил как жили раньше, как выглядело старое общество - ведь закладывалось новое общество, с новыми принципами.
спъяну блудил....
Игорь К
Набор карт, инсталлированный в его GPS-навигатор, устарел, и они отображались с очень существенными ошибками.
А израильтяне на свежие карты по картельному сговору установили чрезмерные цены (и даже Понтий Пилат не смог себе приобрести лицензионный пакет, а потому пользовался "пиратским"), и купить обновление (даже он-лайн, без носителя) Моисей не смог.
Пришлось действовать методом научного тыка.
Но он не всегда срабатывает...
Денис Яшин
Просто Еврейский Бог при всё своём всемогуществе решил извести поколение тех евреев именно таким вот гуманным но совершенно дурацким способом.
Тимур Сагдатов
Еврейский народ, выведенный из Египта, постоянно роптал, за это вместо путешествия в несколько недель - получили 40 лет...
Потому что струсили и ослушались Бога, когда Он сказал им перейти за Иордан в обетованную землю. По этой же причине никто из вышедшего народа, (кроме Иисуса Навина и еще там кого-то) не вошел в обетованную землю, даже после 40 летнего похода. Иордан перешло другое поколение.
у вас удивительная способность раздражать. оо ааа
Наталия Халдеева ОООО ЭТо эмоции О!ОО
Ну GPS уже не торт, Глонасс бы ему))
Jamshed Alijonov
40 лет - это чепуха, главное результат.
иегова над мойшей глумился.. .
в "последний герой" играл.. .
vazha-29
Приучал к порядку)
Дашка *о*
1) социально-психологическая сторона вопроса, как уже было сказано ранее, водя евреев по пустыни 40 лет, Моисей хотел воспитать новое общество, которое было бы свободно от предрассудков рабства
2) причина является некого рода тренингом, наставлением терпения.
3) самое важное, все эти 40 лет Моисей пытался, выбить из голов евреев идолопоклонничество, но к сожалению как гласит история ему это так до конца не удалось

Мир Вам
Igor Kazancev