Религия, вера

а что за навигатор такой был у моисея что он 40 по пустыне шарился? неужто дорогу не у кого спросить не мог?

просто я так подсчитал... они шарились в пустыне 40 лет. если средний переход равнялся 30км в день. значит за сорок лет они прошагали 438000 километров. тоесть обошли по экватору почти 11раз. но раз моисей водил народ со всем его скарбом, с детями и стариками, то пусть они 10 километров за день проходили, тогда за 40 лет они прочапали 146000километров. а это три с половиной земных экватора. а если они за это время из пустыни не вышли, значит моисей водил народ кругами. это ж пески пусныни должны были бы в асфальт утоптаться от такого количества народу
Он ходил по картам Генштаба МО СССР :(
Арина Комиссарова
Лучший ответ
Татьяна Гусева http://www.zdr.ru/hots/2008/06/30/topograficheskii-kretinizm-eto-lechitsja/index.html ))))))))))))))))))))))))))))
Они по кругу ходили... следы запутывали.. такой уж у них тур оператор был))))
У него была почасовая оплата. Ну, или оплата по километражу. Вот и крутился туда-сюда.
если такой дотошный, то рекомендую изучить работы по исследованию неточностей перевода ветхого завета.. .
совсем "файлы не сойдутся"...
начать с того, что года в Египте того времени (у иудеев другого определения года не могло быть) считались по разливам Нила, которые происходили 1 раз в 4 календарных года... .
а что касается "...расступились волны Красного моря.... "
при переводе на греческий так какой-то толмач-недоучка перевел фразу " ...расступились волны моря Камыша... "
Андрей Тугов Гарантию даю, что работы по исследованию неточностей ветхого завета принадлежат еврею.
Именно 40 лет, так как все, кто вышел из Египта умерли от времени, и вошли их дети, за исключением нескольких человек.
И море камыша не помешало бы войску фараона настигнуть и наказать беглецов.
у него был топографический кретинизм)))))))))))
Сорок лет хождения по пустыне понадобились Моисею чтоб выросло поколение не знавшее рабства. И только когда это случилось он привел родившихся свободными людей на землю обетованную. В этом смысл.
Лучшеб он до смерти бродил, о христианстве бы тогда никто не знал бы.
Виктор Медвецкий чем ,милый мой , христианство не по душе твоей ?
для образования - христианство и Моисей - большая разница
навигатор у него был подвального разлива)
Оля Панкрашова
на мой взгляд их зомбировали что бы разорвать связь с богом и подчинить воле жреца
Ilqar Musayev
если серьезно, то делалось это что бы убить культуру народа (старики умирают и не передают своих знаний) и навязать другие ценности, как раз в пустыне моисей учил евреев как "народами владеть"
Андрей Соколов
Они быстро пришли к границе Хананеев, и после разведки Бог вернул их обратно в пустыню на 40 лет.
Лена Игнатенко
Они боялись другие народы, потому жили 40 лет в пустыне.
Интересное у вас хобби. Я тоже думаю посчитать каким размером должен быть Ноев ковчег чтоб разместить на нём всех земных тварей по паре. Результаты сообщу дополнительно.
Гои, если бы вас меньше возбуждали евреи, вы бы больше работали, меньше пили и жили, может быть лучше. Неужели еврейская жизнь интересней вашей собственной?
До места, куда они должны были прийти, было 12 дней ходу. Они ходили вокруг этого места, пока не умерли все, кто не слушался Бога. Их водил Бог.
Марина Юндт
рабов "вытравлял" из народа
А у кого в пустыне спросишь?
Одним словом - были в пустыне.
Исх 13:17-22]21Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
испытания у каждого полсанника свои были! Например пророк Ибрахим (Авраам-мир ему) должен был своего сына принести в жертву однако это было всего лишь проверка в покорности Богу и он не принес своего сына. От и появился Великий праздник Курбан-Байрам!
Анатолий Богатырев просто я отказываюсь верить что евреи были такими тупыми что не смогли выйти из пустыни меньше чем за сорок лет!!!
по солнцу видать орииентировался
Р*
Рина ****