Религия, вера

А с чего лично ТЫ взял, что Бог тебя возьмёт в рай? Ты же ноль, ничто, мусор под божьими ногами?

Нуинах.
Мaks *
Лучший ответ
На всё будет милость Божья всем-кто что заслужил.
Анатолий Мышов
Вот ответ Иисуса Христа: «Разве не две малые птицы продаются за ассарий? И все же ни одна из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. И потому не бойтесь: вы ценнее многих малых птиц» (Матфея 10:29—31).
А, разве кто-то это утверждает или опровергает?
Рай и Ад тоже имеют различные отделы. Советую почитать очень простую книгу автора Евгении"Человек живет в мире ином. "Там как раз рассказывается, что происходит с душой человека после смерти в форме художественного произведения. Я аналогичные истории слышала от нескольких знакомых, которые эту книгу не читали. Совпадает практически один к одному.
Исай Егоров
Мусорная корзина и "бог" - оригинально
если бы я верила в христианского Бога, то так бы и думала =)

христианский Бог умеет унижать людей, приравнивать к безвольным рабам.
Пётр Снегирёв а для мусульманки ты слишком умнО мыслишь))
Он сказал!
Rusik @@@@@
Рая надо заслужить, ты прав! Поэтому и не знаю буду ли я в раю.
Может грешников как-раз и возьмёт, чтобы доказать остальным "просветлённым" что они и есть - ноль, ничто, мусор под божьими ногами.))
Игорь Вознюк
А вот Иисус даже разбойника взял в рай, который откликнулся на Его призыв с покаянием. Конечно Он больше разбойником не будет.
С чего ты взял что человек мусор? За него дерется сатана с Богом и ты говоришь мусор. Значит велика его ценность.
Если за погибщих людей Бог решился стать Человеком то насколько же мы дорого стоим.
Мы просто не знаем свою ценность для Бога. Вот и щепчет сатана через тебя ты ноль. Сам он осужден и побежден Христом и ему осталось немного времени до ада.
Как же он не хочет туда идти.. .
Уж лучше мусор подметать в раю, чем вечно мучиться в аду.
Исай Егоров Согласна.
Да человек создан из "праха земного":
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7)
Но по образу сотворившего его:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Бытие 1:26)
Поэтому неудивительно что Бог проявляет к нам любовь, и проявляет ее на деле, какими бы трудными не были эти действия:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
У КАЖДОГО человека есть выбор, считать себя "мусором под Божьими ногами" или его детьми.
"Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела духом своим, обитающим в вас. А потому, братья, на нас лежит обязанность — но не перед плотью, чтобы жить по плоти; ибо если живёте по плоти, то непременно умрёте, но если умерщвляете дела тела духом, то будете жить. Ибо все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Ибо вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «Авва, Отче! » И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться" (Римлянам 8:11-17).
Мне уже делали предупреждение, что в аду буду, если не исправлюсь.
дорогой вот если ты помрешь и за всю свою жизнь ты поступками и мыслями и любовью прилип, стал одним целым с телом, то будешь и после смерти соеденен с телом но не сможешь им управлять а чувствовать все процессы разложения изтлевания (медленный огонь) тела будешь очень хорошо чувствовать, это и будет твоим адом про который так ярко и метофорично описывается в различных источниках, Бог за наши плохие дела соединяет душу с теломи и после смерти. Так что, правельным мышлением, поступками, человек не только живет по человечески эту жизнь но при этом готовит свою душу чем в принципе и является к жизни в раю в новом теле лишенная болезней и не достатков.
Пётр Снегирёв в первую очередь Бог посылает нах нерамотных. Найди ошибки в своём высере и получи прощение)))