Религия, вера

"Впусти в себя Христа - сына Божьего" - многие впускают и сходят с ума, что это? Опять Дьявол во всем виноват?

Сергей Цепаев
Сваливать вину на кого то другого, это наследство от Адама:
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" (Бытие 3:12).
Иисуса родственники тоже называли безумцем:
"Но когда его родственники услышали об этом, то пошли забрать его, ибо говорили: «Он сошёл с ума" (Марка 3:21).
Сходят с ума не потому что "впустили Христа" а потому что думают что впустили Христа. Предвидя то что людей будут вводить в заблуждение Иисус предупреждал об этом зарание:
"Иисус сказал им в ответ: "Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, ибо многие придут под именем моим, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение" (Матфея 24:4,5).
Руслан Шымшык
Лучший ответ
Если человек изменился в лучшую сторону, то вы называете это сошел с ума, то какой развращенный мир. что не хочет меняться и иметь чистую жизнь с чистой совестью называют сойти с ума. Ужос!!!
Kanat Kabdualyev
Сергей Цепаев Сошел с ума в прямом смысле! Не надо только тут делать поспешные выводы!
Я знаю другой стих: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).
Логичнее, когда человек стучится к Иисусу. А слова "впустите в себя Иисуса" нельзя понимать буквально, ведь сейчас Иисус на небе как духовная дичность... Можно "впустить в себя" Его образ мыслей, Его учения.
У вас наверно и статистика имеется, а не только бла-бла-бла?
Никто с ума не сходит!
Сергей Цепаев А я не вижу будто бы да? Еще как сходят! Это статистика а не мои выдумки!
просто нужно понять как надо жить держаться по дальше от зла от греха, от того что явно протвно Богу, нет необходимости зацикливаться на реллигии просто нужно настроит отношения с Богом, обрядовость не важная штука, важно понять суть и жить честно не для людей а для себя вы же знаете что значит быть честным
Арамат ******