Религия, вера
В чем заключена необходимость веры в Бога?
Атеисты ни чуть не уступают верующим в области морали. Интуитивное суждение о добре и зле присуще всем людям. По итогам исследований стало известно, что на моральный облик человека не влияет ни только религиозность, но и пол, возраст и социальное происхождение.
Наверное, слабость и безысходность, заставляет человека верить, Значит рядом в трудную минуту не оказалось хорошего умного человека, который смог бы помочь, А необходимости здесь нет, Атеисты же не верят,
Максим Царев
Слабость и безысходность заставляют атеиста верить. Истинно верующие тверды в вере и не редко бывают очень сильными и отзывчивыми людьми.
Ни в ЧЁМ? ! -Это личный выбор каждого человека! И другой.. . -ему не указ...))))))))))
вера первый принцип Евангелия ...как первое слово ребенка "мама"
Потому что Бог это абсолютная истина ( я говорю об Иисусе).
Конечно, нет никакой необходимости. Духовным, культурным и добрым человеком можно быть и без веры, и тем более без религии. Но как же подобные утверждения бесят религиозников! А как же, они борятся за паству.
Необходимости такой нет и быть не может. Однако человек чуть не с рождения, а впоследствии, все больше убеждается в наличии некоего системообразующего начала, без учета влияния которого, невозможно до конца осознать этот мир. А, вот какие формы примет это представление, и насколько человек загрузится им, это уже другой вопрос.
Милька Миллиардова
Хотя я в корне иного мнения, но все равно спасибо за ваше видение ответа.
Необходимость в Боге, необходимость в истине.
Вера также необходима душе, как телу - дыхание. Возможно и атеисты могут отличаться и добротой, и высокой моралью, и помощью другим, но если, не дай Бог, в их жизни поизойдёт какое-нибудь тяжёлое потрясение, вряд ли они смогут принять его как должное и с пониманием, а истинно верующий человек примет всё.
Нет такой необходимости. Просто те, кто боится жизни и смерти придумали себе "воображаемого друга" - заступника, вечную жизнь и потустороннюю справедливость (с отпущением им любимым всех грехов))).
Для некоторых это единственный способ познать, что такое не только мораль, но что тткое любовь
Чисто личная потребность.