Религия, вера

Религия-это механизм производства,сбора и передачи особого рода энергии,производимой человеком,в Иерархию Бога?

Yurii Startsev
не рилигия, а излучения душами эмоций любви, радости, счастья, дружбы и товарищества поднимаются в миры Светлых иерархий, усиливая и пополняя их силы.

Истинными Ангелами Хранителями человечества следует признать Великих Духов, Иерархию Светлых Сил, Великое Сокровенное Братство, вечно стоящее на страже человеческих духовных нужд и эволюции.
Елена Фролкина
Лучший ответ
Религия (вероучение) -- разновидность идеологии для передачи денежных и иных материальных средств служителм культа :)
Maxim Klass
религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. у бога нет иерархии. ее люди придумали
Таня Максимук
Религия и предназначена для того, чтобы учить людей Божественной любви, только люди каждую религию в первую очередь искажают из-за низкого сознания, а потом всех обвиняют в том, что им плохо живется. Все виноваты, и Бог в первую очередь. Надо просто всем следовать Божьим Законам, а не отдельным гражданам, тогда и виноватых не будет. А мысли людей производят тоже энергии, которые собираются потом в эгрегоры различных религий. Поэтому, например, если ребенка крестят в православную веру, то и имя надо давать не восточное, а русское, чтобы ребенок был под защитой православного эгрегора. Также и с другими религиями. Больше всего придерживаются своих традиций мусульмане, поэтому их с каждым годом становится все больше. Многие переходят в ислам из других религий.
Равшан Балтаев
У Бога нет иерархии. Если под особым родом энергии, Вы понимаете информацию, то да.
Зухра Текеева
В иерархии Бога предостаточно своей энергии, а наша, человеческая энергия, нужна нам. Богу нужна качественная душа, которая может самостоятельно вырабатывать энергию для своего носителя.
да эта энергия называется деньги а Бог это банк
Кристина ...
Религия - это духовное единение народа на основе учения о Боге.
Понятие религия придумал человек. Поэтому вы здесь можете практиковаться и придумывать что то свое.
"Механизм производства, сбора и передачи особого рода энергии, производимой человеком, в Иерархию Бога? " - "Багаж" (благочестивая жизнь по заповедям или жизнь без веры) за прожитую жизнь человек покажет на мытарствах - как результат Рай или ад.
Может то о чем вы пишите больше из области буддизма?
Религия-это один из способов манипулирования людьми. А особая энергия и без участия религии исправно поступает Богу от истино верующих людей
Юля Бут
Религия)) )
Прежде всего это способ водить за нос и манипулировать)

А если серьезно религия - это низкосортная подмена вере.

ВеРа - ведать Ра, т. е. знать изначальный свет. Ре лигия - пере-проекция общественного движения, состояния бытия, т. е. религия - это костыли для тех кто не познал истину, РА.. .

Дзенские мастера говорили что любое учение подобно пальцу указывающему на луну, но не луна, иными словами религия в хорошем смысле этого слова - это указатель, набор способов и методик в соответствии с менталитетом данной этнической группы для постижения истины, т. е. изменения мировоззрения и способа мышления, наиболее эффективно делающего человека восприимчивым к познанию непередаваемого словами, полезно для животного, но препятствие для орла готового оторваться от книг и священников в небо.

см. Трехлебов Алексей Васильевич, неплохо объясняет, что есть фанатики и администраторы, те кто тупо следует и те кто организуют религии, между ними время от времени образуется прослойка, которая из порочного круга выходит, но как здорово отметил Трехлебов, это происходит не благодаря религии, а вопреки ей.