Религия, вера

Религия - это механизм управления стадом?

Помазанники всякие, хотя вроде перед Богом все равныНе желай жены ближнего, а если он ее бьет и насилует?
Azizbek Jumabaev
это механизм, якобы, богоизбранных людей-упроавления и подчинения человека (людей) на энергетическом, духовном уровне.. . когда душа, покорена-тело не нужно убивать.. .
лучшие рабы-это те рабы, которые не осознают, что такими являются (не мои слова)
а библиия -это зомбирование души.. . будут смотреть-но не будут видеть, будут слышать-но не понимать... это они себя заговаривают. , зомбирование на ментальном плане.... а постоянное питание души -определенным источником, на котором оно сосредочено-убивает свои мысли, что и характерезуется-как сплошное цитирование библии...
Ирина Куштынова
Лучший ответ
Механизм управления стадом-это СМИ. Всякие там ДОМ-2 и иже с ними. Вот они и воспитывают быдляк. Религия учит спасению души, в этом её основное предназначение.
Aiken Baisengirova
А почему эта жена всеравно с ним живет.. . Кто виноват -то... Если они оба - лишены Благодати Божьей т. к. бездуховны, т. е. не имеют Бога в душе вот тебе и религия...
Galina Baewa
Ой, то-то пастух, чтобы стадом управлять, в нём религию насаждает.. . :)

Известное дело: если ник "Догмы нет", - далее следует сразу несколько догм.
Кто сказал "перед Богом все равны"?
И кто кого "бьёт и насилует"?
Причем этот механизм управления стадом совершеностовался в своей изощренности последние 5 - 10 тысяч лет.. . приобретая всё новые, всё более изощренные формы
*виктория *
Религия это психотерапия или опиум. А механизм управления стадом это ИДЕОЛОГИЯ.
стадо - это те кто себя уравнил с обезьяной, от которой якобы произошел. Атеизм - антинаучен
Нет, дорогой, это КОМПАС для тех, кто выбрал развитие души и духа.
А основные заповеди мирские появились после религиозных - задолго до христианства, еще в Др Египте
Стадом, как Вы сказали, можно управлять и без религии. Примеров достаточно много.

Не равны. Ответят все, но не все равны " кому больше дано, с того больше и спросится".

А ты всё равно не желай! Развестись с мужем-насильником помоги, если надо в рыло ему дай, но не желай! Разведутся, женись и соблюдёшь.

Впрочем, мне кажется вопросы Ваши были риторическими...
Iuliia Frolova
Религия - это вид бизнеса, основанный на обболванивании этого стада, чтоб оно само приносило деньги в церковь.
Polot Atabaev
Зачем тебе оскорблять людей? Религия это механизм управленя, но приравнивать людей к скоту не надо. Ты точно так же уловлен рекламой, политикой, мнением коллег. В единении людей нет порока. В руководстве людьми порок бывает. А еще бывает несправедливая оценка людских действий. Я атеист, но, думаю, оскорблять верующих за их убеждения нельзя.
Rodica Suruceanu
Религии в том числе атеизм это заблуждение, в отличие от истиной веры. А истиная вера основываясь на слове Божием объясняет как правельно поступать, но человек сам решает как ему поступать потому что Бог всем дал свободу выбора.
Genadij Smoriginas
Насчет языческих религий не знаю, а вот настоящая вера людям стадного менталитета возвращает образ и подобие Божие, по которому они были сотворены и даже больше этого...
..axa тaчняk...a eщё: цeлoмyдpиe дoбpoдeтeль уpoдoв
религия - это опиум для народа... кого-то торкает так что башню сносит, а кому-то она не доставляет никакого кайфа
Erlan Baimahan
религия это технологический уровень воспроизводства веры, на который церковь меняет возможность манипулировать верующими
Valeriu Danalachi
Это выгодный теневой бизнес и удобный инструмент по безнаказанному отмыванию нала. Ты вчера родился?
Религия - способ связи с божественным началом. Также, религия содержит базовые "хорошо" и "плохо". Чтобы религия была в пору, она должна быть родной. Если на смену родной традиционной религии пришла религия чужая, значит, стадом УЖЕ кто-то управляет)) ) А вообще, религия не особо эффективный инструмент управления. Скорее - способ сформировать определенную систему ценностей и базовых реакций. И уже потом - поставить грамотного руководителя, который подергает за пришитые "нужной" религией ниточки.
Костя Копылов
вообщето даже научно доказано что все! религии пришли из инди
Tolik Ayteyski
что-то вроде этого.. . всё, что запудривает мозги и есть механизм управления. религия в том числе
стопудово -люди пересрали все самое святое
Религия это прежде всего вера. Ведь как извеснто бог един, а вот веруют в него пр разному. По этому религиозных направлений очень много. Вам не обязательно вливаться в так называемое стадо верьте индивидуально, единственно чтоб это было искренне. Для этого существуют иконы, поставьте её у себя дома. Согласитесь ведь многие ведь верят в удачу, коммунистическое будущее и. т. д. И заметьте действия пастуха он не управляет стадом, а всеголиш заставляет двигаться в нужном направлении. Нельзя влиять на сознание стада, только потому коего у стада просто нет.
на Руси религия была принята для сплочения народа, в Америке ради денег и потому такие примеры порочат действительно чистую веру которая делает людей лучше, а если люди быдло или стадо, то ничего не поможет.
*ксюшке*
Религия – это, буквально, связь с Богом, восстановление связи. Пришёл в церковь, связался с Богом, передал прошение через священника и назавтра всё забыл. Вот то, чем занимаются наши священнослужители, служители религии. Дух религиозности – это злой дух, цель которого усыпить Веру в Бога Живого. Нужно понять Бога как Личность. Это Личность, с которой нам нужно общаться как с любящим Отцом без всяких посредников и религиозных предрассудков. Вера в Живого Бога делает нас свободными. Она приходит от знания Слова Божьего. А религия (довольно точно в дословном переводе) это как связь. Вместо живого общения - общение по телефону через коммутатор (читай священник).
" религиозные лидеры -помазанники " могут использовать этот механизм. Но каждый за себя даст ответ. Единственный путь ко Всевышнему Иса Мессих.