Религия, вера
Религия - это механизм управления стадом?
Помазанники всякие, хотя вроде перед Богом все равныНе желай жены ближнего, а если он ее бьет и насилует?
это механизм, якобы, богоизбранных людей-упроавления и подчинения человека (людей) на энергетическом, духовном уровне.. . когда душа, покорена-тело не нужно убивать.. .
лучшие рабы-это те рабы, которые не осознают, что такими являются (не мои слова)
а библиия -это зомбирование души.. . будут смотреть-но не будут видеть, будут слышать-но не понимать... это они себя заговаривают. , зомбирование на ментальном плане.... а постоянное питание души -определенным источником, на котором оно сосредочено-убивает свои мысли, что и характерезуется-как сплошное цитирование библии...
Механизм управления стадом-это СМИ. Всякие там ДОМ-2 и иже с ними. Вот они и воспитывают быдляк. Религия учит спасению души, в этом её основное предназначение.
А почему эта жена всеравно с ним живет.. . Кто виноват -то... Если они оба - лишены Благодати Божьей т. к. бездуховны, т. е. не имеют Бога в душе вот тебе и религия...
Ой, то-то пастух, чтобы стадом управлять, в нём религию насаждает.. . :)
Известное дело: если ник "Догмы нет", - далее следует сразу несколько догм.
Кто сказал "перед Богом все равны"?
И кто кого "бьёт и насилует"?
Кто сказал "перед Богом все равны"?
И кто кого "бьёт и насилует"?
Причем этот механизм управления стадом совершеностовался в своей изощренности последние 5 - 10 тысяч лет.. . приобретая всё новые, всё более изощренные формы
Религия это психотерапия или опиум. А механизм управления стадом это ИДЕОЛОГИЯ.
стадо - это те кто себя уравнил с обезьяной, от которой якобы произошел. Атеизм - антинаучен
Нет, дорогой, это КОМПАС для тех, кто выбрал развитие души и духа.
А основные заповеди мирские появились после религиозных - задолго до христианства, еще в Др Египте
Стадом, как Вы сказали, можно управлять и без религии. Примеров достаточно много.
Не равны. Ответят все, но не все равны " кому больше дано, с того больше и спросится".
А ты всё равно не желай! Развестись с мужем-насильником помоги, если надо в рыло ему дай, но не желай! Разведутся, женись и соблюдёшь.
Впрочем, мне кажется вопросы Ваши были риторическими...
Религия - это вид бизнеса, основанный на обболванивании этого стада, чтоб оно само приносило деньги в церковь.
Зачем тебе оскорблять людей? Религия это механизм управленя, но приравнивать людей к скоту не надо. Ты точно так же уловлен рекламой, политикой, мнением коллег. В единении людей нет порока. В руководстве людьми порок бывает. А еще бывает несправедливая оценка людских действий. Я атеист, но, думаю, оскорблять верующих за их убеждения нельзя.
Религии в том числе атеизм это заблуждение, в отличие от истиной веры. А истиная вера основываясь на слове Божием объясняет как правельно поступать, но человек сам решает как ему поступать потому что Бог всем дал свободу выбора.
Насчет языческих религий не знаю, а вот настоящая вера людям стадного менталитета возвращает образ и подобие Божие, по которому они были сотворены и даже больше этого...
..axa тaчняk...a eщё: цeлoмyдpиe дoбpoдeтeль уpoдoв
религия - это опиум для народа... кого-то торкает так что башню сносит, а кому-то она не доставляет никакого кайфа
религия это технологический уровень воспроизводства веры, на который церковь меняет возможность манипулировать верующими
Это выгодный теневой бизнес и удобный инструмент по безнаказанному отмыванию нала. Ты вчера родился?
Религия - способ связи с божественным началом. Также, религия содержит базовые "хорошо" и "плохо". Чтобы религия была в пору, она должна быть родной. Если на смену родной традиционной религии пришла религия чужая, значит, стадом УЖЕ кто-то управляет)) ) А вообще, религия не особо эффективный инструмент управления. Скорее - способ сформировать определенную систему ценностей и базовых реакций. И уже потом - поставить грамотного руководителя, который подергает за пришитые "нужной" религией ниточки.
вообщето даже научно доказано что все! религии пришли из инди
что-то вроде этого.. . всё, что запудривает мозги и есть механизм управления. религия в том числе
стопудово -люди пересрали все самое святое
Религия это прежде всего вера. Ведь как извеснто бог един, а вот веруют в него пр разному. По этому религиозных направлений очень много. Вам не обязательно вливаться в так называемое стадо верьте индивидуально, единственно чтоб это было искренне. Для этого существуют иконы, поставьте её у себя дома. Согласитесь ведь многие ведь верят в удачу, коммунистическое будущее и. т. д. И заметьте действия пастуха он не управляет стадом, а всеголиш заставляет двигаться в нужном направлении. Нельзя влиять на сознание стада, только потому коего у стада просто нет.
на Руси религия была принята для сплочения народа, в Америке ради денег и потому такие примеры порочат действительно чистую веру которая делает людей лучше, а если люди быдло или стадо, то ничего не поможет.
Религия – это, буквально, связь с Богом, восстановление связи. Пришёл в церковь, связался с Богом, передал прошение через священника и назавтра всё забыл. Вот то, чем занимаются наши священнослужители, служители религии. Дух религиозности – это злой дух, цель которого усыпить Веру в Бога Живого. Нужно понять Бога как Личность. Это Личность, с которой нам нужно общаться как с любящим Отцом без всяких посредников и религиозных предрассудков. Вера в Живого Бога делает нас свободными. Она приходит от знания Слова Божьего. А религия (довольно точно в дословном переводе) это как связь. Вместо живого общения - общение по телефону через коммутатор (читай священник).
" религиозные лидеры -помазанники " могут использовать этот механизм. Но каждый за себя даст ответ. Единственный путь ко Всевышнему Иса Мессих.