Религия, вера

А, кто выше по лестнице иерархии - Бог или Господь бог?!

Mamuli Surmanidze
Бог Всевышний Изначален. Господь - го с пода - идущий снизу.
Roman Belianin
Лучший ответ
Mamuli Surmanidze Наконец-то я услышал один разумный ответ!!! Спасибо!
ЭТО ОДНО И ТОЖЕ .
Артур Глуховец
Mamuli Surmanidze Аву смени... не похож ты на мудреца.
Бог
Татьяна К
Сфера.
Ольга Мальчук
Господь БОг и есть БОг.
* | Аселья | * .
Mamuli Surmanidze Ооооо, бо-бо... головка болит... Ооооо...
Синонимы.
Вот хаарошее видео с ответом на все подобные вопросы.
Жопа Хенка.
http://rutube.ru/video/6d03320535d12b61aaf13ec3b6690966/
Себастьян
Бог это тот кто достоим поклонения и имя его Иегова, он же Господь, так как это слово означает господин. Иисус, сын Иеговы тоже Господь, так как Иегова к нему привлекает искренних людей.
Псалом 110 :Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».
Mamuli Surmanidze Бог от санскритского - bhag - что означает ПОДАТЕЛЬ БЛАГ! А, Иегова - двуполая (М и Ж) Сущность, от слова существовать! Евреи мне не авторитет, их псаломы и т. д.
Господь Бог Отец, Господь Бог-Сын Иисус, Господь Бог-Дух Святой всё это триединый Господь Бог!
И все вместе или каждый по отдельности это Господь Бог или Господь или Бог.
Mamuli Surmanidze Вот так и дурят людей...
Выше бог, он делал души и облекал плотью)). Господь бог делал големов)).
Елена Шарова
Бог и господь бог это одно и тоже лицо
Mamuli Surmanidze Когда смеяться?!..
Право на имя
КАЖДЫЙ человек имеет право на имя. Например, на Таити имена дают даже брошенным младенцам, родители которых неизвестны. Таких детей регистрируют и дают им имя и фамилию.

Но есть тот, кому отказывают в этом праве,— праве, которым обладает каждый человек. Как это ни парадоксально, но речь идет об «Отце, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем»! (Эфесянам 3:14, 15). Однако многие люди отказываются называть своего Создателя тем именем, которое записано в Библии. Они заменяют его титулами, такими, как «Бог», «Господь» или «Бог Отец». Но какое же у него имя? Псалмопевец отвечает на этот вопрос, говоря: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП).

В начале XIX века, когда миссионеры из Лондонского миссионерского общества прибыли на Таити, полинезийцы поклонялись многим богам. У каждого из них было свое имя, а главных богов называли Оро и Таароа. Чтобы отличить Бога Библии от всех других богов, миссионеры открыто произносили Божье имя, которое на таитянском языке звучит как Иехова.

Это имя стало широко известно, его использовали в повседневном общении и при переписке. Король Помаре II, который правил на Таити в начале XIX века, часто употреблял имя Бога в личных письмах. Оригинал одного из таких писем, написанного на английском языке, (на фото справа) хранится сейчас в Национальном музее Таити и прилегающих островов. Это письмо свидетельствует о том, что в те времена у людей не было предубеждения против имени Бога. Более того, личное имя Бога несколько тысяч раз встречается в первом переводе Библии на таитянский язык, который был завершен в 1835 году.
им обоим на тебя пофиг, так что...
Mamuli Surmanidze А, ты святой, да?!..
Судя вопросу тебе лет 8-10, не больше.
Mamuli Surmanidze А тебе?! Библию-то читал, ась?!
Татьяна К а судя по вашему ответу вы ещё не родились
Всё принадлежит ему. У него много имён.