Религия, вера

Если хорошо присмотреться, то в Библии упоминается Бог и Господь Бог. +

Albina Satkymbaeva
Отличный вопрос! Сразу видно, что вы начинаете думать в правильную сторону.
Aselya Akhmetova
Лучший ответ
Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Наталья Степанятова По подобию и образу мы созданы, говорит о том что все мы творения=сыны и дочери ТВОРЦА, а НЕ один только И, Х=также творение ТВОРЦА, как и мы, только более способный, талантливый в своей деятельности=проповедничестве, чем другие творения в деятельности проповедников и не более того
Господь это бог для людей, Бог это бог для всех.
Лёха Копылов
в оригинале перед словом "Бог" в фразе "Господь Бог" стоит тетраграмма, что означает уникальное имя Бога.
В библии, в синодальном переводе, изза древних традиций было изъят тетраграмматон и заменён словом "Кириос" или "Теос".
там ещё упоминаются "боги")
Azbek - Gul'dana _
если бог создал все..
то кто создал того кто создал все?
:)
Посмотрите ролик о значении имён Бога, может он вам поможет лучше понять суть вашего вопроса
https://www.youtube.com/watch?v=pnV6P6MtPpE&list=PLvbN9SJGMN6qVEmggI2siNhxDVSyT_bHE
Бог один. А Иисус - сын Бога и он был создан. Он имеет начало. Бог же не имеет начала. Иисуса называли Господом, Учителем, Сыном Человеческим. Но его никогда не называли Всемогущим Богом.
Svetlana Vasileva
Наталья Степанятова По подобию и образу мы созданы, говорит о том что все мы творения=сыны и дочери ТВОРЦА, а НЕ один только И, Х=также творение ТВОРЦА, как и мы, только более способный, талантливый в своей деятельности=проповедничестве, чем другие творения проповедников
У Бога в Писании много имён (около 16). Если вы и вправду интересуетесь изучением этого вопроса, необходимо обратится к источнику (греческому, сиптуагинте) и тогда станет ясно, что через каждое имя Бог открывал перед человеком часть Своего характера.
То что в Синодальном переводе используются практически одинаковые слова для перевода, это всего лишь ограниченность нашего языка, у Евреев было иначе, их язык, язык образов и поэм. Поэтому необходимо углубиться, что бы понять
Саня Леонов