Господь и бог это же одно и то же
А вообще не стоит этот бред читать
Религия, вера
люди, я запутался, сначала (в библии) упоминается бог, а потом какой то господь, они что, меняются что ли?
Это намёк на то, что Бог создаёт свет, землю, светила, человека - мужчину и женщину ( в одном) и т. д. и после трудов своих идёт почивать, то есть спать - этим сказано, что этап его творения закончен. Он всё это творил, когда Земля была безвидна и пуста, то есть и Земля и люди и животные имели энергетические тела ( астральные - световые). По мере того, как Земля опускается в плотные слои материального мира всё меняется. И вот появляется Господь бог и он уже из ПРАХА земного ( то есть физическая модель) творит мужчину, а из его ребра женщину. Это намёк на то что люди стали разъединяться на М и Ж. Короче, в Библии расписаны все этапы Космической Эволюции планет и человечества и это надо понимать, ибо библия написана языком символов. Господь бог это уже, так скажем, творец жизни только на Земле, а не во всей вселенной.
На пару пашут, пока один безобразит, второй на шухере! :))
Пока Бог не создал людей он был просто Богом, а с людьми он стал Гоподином т. е. господом.
господь - это правитель рабов, уверовавших в выдуманного бога ;)
темная и светлая сторона СИлы святого духа
Нет, Он один. Но меняются Его имена и лица. Среди них - Яхве, Сатана, Самаэль и т. д.
Бог это Иегова, он же Господь, а так же Господом назван его сын, Иисус Христос, так как слово Господь означает господин.
Это титулы, но У Бога есть имя. Вт. 6:5:" Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой".
Это титулы. А имя одно (Исход 3:15)
Бог и Господь то Одно и тоже.
дурак