Религия, вера
Я верю в Бога, поэтому Он есть?
есть все, во что ты веришь...
Нет. Он есть. А ваше дело - верить в это или нет.
Вера свидетельствует, что Бог внутри верующего.
Для вас - да. То, что вы верите в Бога, означает, что для вас он существует. Это очень разумный подход.
бог просто есть. всё мироздание и есть бог. он не создавал человека для верований, а для переживания опыта бытия
ОН ЕСТЬ, поэтому в наше переходное время нужно руководствоваться не слепой верой, а знанием
"ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ ИЛИ ОСНОВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ИЕРАРХИИ"
Светлана Учанева
Единой формулы мироздания нет и быть не может.
Немного не так: "Я верю в Бога, потому что Он есть".
Без нас ему не обойтись
Я есть, потому что меня создал Бог.
Нет! Он есть - и ты веруешь в Бога!
Наоборот...
Даже если вы не верите в Курский вокзал, он таки есть.
Мавлида Мавлютова
А дед Мороз?
Даже так: бог мне нужен, поэтому я его придумал, поэтому я в него верю, поэтому он есть.
И бесы веруют и трепещат-----не богохульствуйте!!!! БОГ поругаем не бывает и что вы говорите и делаете----делаете для себя!!!! Что человек посеет, то и пожнёт!!!! НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, А ТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПРИДЁШЬ К НЕМУ ВОДЫ НАПИТЬСЯ !!!За ошибки в юнности мы рассплачиваемся всю жизнь!!!! ВЕЛИЧИЕ И МОГУЩЕСТВО БОЖИЕ НЕИССЛЕДИМО, а когда вы слышите расскаты грома посмотрите на молнию и тогда вы увидете, как ничтожен человек перед МОГУЩЕСТВОМ ТВОРЦА, чтоб задавать каверзные вопросы относительно БОГА -----размышляя ограниченным человеческим разумом .
Raziya Ashimova
Если вы сможете посмотреть на молнию, когда услышите раскаты грома, я у вас на глазах съем свой диплом физика.
ты хочешь думать что он есть и поэтому делаешь вид, что веришь
Бог есть независимо от того верит человек в Него или нет.
Мавлида Мавлютова
Бога нет независимо от того верит человек в Него или нет.
Оба тезиза недоказуемы.