Религия, вера
Несколько дней назад была у бабки (знахарки) она мне все сказала о том что у меня было, и все в точку
но единственное меня смущает то что мне надо расстатья с М. Ч не обьясняет причу она посему но сказала что надо, и в 3 церквях заказать себе службу о здравии, и денег она не берет, как вы считаете стоит прислушиваться?
рандом всему судья
Если она действительно знахарка и не занимается приворотами и порчами, то стОит. Она просто увидела то, что может произойти с вами, потому и предостерегает. За такие дела надо обязательно благодарить, потому как человек приобретает лишь тогда, когда отдаёт.
нуууу... нууу конечно ...сатана он же как никак падший ангел ...много знает, вот и сказал через нее.... не удивительно)
как все у нее поставлено и церковь сюда "пристегнула":))) Богу "чародеи и гадатели" не могут угодить.... не знаю вас скажет когда придут к Нему
Пророчество - один из 9 даров Святого Духа.
Потеряет его, если будет пророчествовать за тариф.
Но не откажется от подарка (подношения) .
Мой дух-Господь подтверждает, что знахарке стоит поверить.
Сорокауст в 3-х церквях не помешает. Заказывайте. А с м. ч. если надо - Бог сам разведет.
Конечно, расскажет все как было- демоны ведь про вас все знают. Прислушиваться надо прежде всего к Богу. А для Бога- гадалки, маги, ворожеи, экстрасенсы и проч. - МЕРЗОСТЬ.
Магия это всего лишь магия и к Богу не имеет никакого отношения.
Уже тысячи лет у разных народов существует мантика - угадывание будущего, настоящего, прошлого. К чему только ни прибегают гадалки в своем волшебстве: гадают по небесным светилам (астрология) , по диким и домашним птицам, их поведению, крикам, полету (орнитомантия) , по дыму (ливаномаптия) , по грому, радуге, воску, воде, по огню (пиромания) , по зеркалу (катанстромантия) , по решету (коскиномантия) , по движениям змеи (офиомантия) . Распространено гадание на линиям на руке (хиромантия) , по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика) , по сновидениям (онейроскопия) . Существуют предназначенные для гадания специальные стихи (рапсодомантия) и книги (библиомантия) .
Нечистый дух для прельщения верующих содействует помещению в книгах по гаданию некоторых текстов, внешне похожих на слова молитв и другие религиозные тексты, но их содержание извращено.
Какими бы привлекательными и безвредными ни казались все без исключения гадалки, обращение к их услугам - добровольное пленение души в сети диавольские. Боговдохновленный проповедник веры и благочестия святитель Иоанн Златоуст говорит: "Гадатель - это злой демон... " - и предупреждает людей, внимающих гадателям, что они будут не достойны расположения и милости Божией, и этим приготовят для себя многочисленные бедствия. Преп. Ефрем Сирин наставляет: "Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы".
На разбираемую тему есть высказывание еще одного выдающегося авторитета в вопросах христианского вероучения, преподобного Григория Нисского. Он, в частности, говорит: "У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обмана демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-нибудь род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам. Одним из видом обмана был и обман чревовещателей, в которых верили, что их чародейство может души умерших снова привлекать в здешнюю жизнь".
Даже мысли об обращении к гадалкам - грех, и в нем надо раскаиваться на Исповеди. Среди пожилых женщин есть таковые, которые в послевоенные годы обращались к гадалкам, чтобы выяснить судьбу своего мужа или сына, не вернувшихся с войны. Кто-то обращается к гадалкам, чтобы узнать через них о том, кого любит интересующий их человек. Другие и сами пытались как-то гадать, может быть, еще в детстве, как гадают, например, подростки, пытаясь узнать имя будущего их жениха или невесты. Независимо от того, когда и в какой форме человек обращался к гадалкам, он совершил тяжкое согрешение, о котором нельзя утаивать на Исповеди.
P.S. Хоть Вы 10 раз закажете поминовение о здравии - пока покаяния не принесете в том, что обратились к служителю сатаны для выяснения будушего, - никакого толку от тех поминовений не будет.
Если она такая крутая что ж она не может посодействовать вашей семейной жизни именно с этим МЧ?
А эти 3 церкви ведь против этой знахарки, как и попы и дьяконы её обслуживаающие. И вообще большинство христиан особенно РПЦ и РКЦ.
И если причину скрывает то тоже сомнительно.
/cogmtl.net/Articles/043a.htm
Что бы в Вашей жизни ни случилось, ходите т о л ь к о - в Церковь. И никогда - по бабкам, магам, экстрасенсам и прочим, общающимся с силами тьмы.
Это первая ступень, затягивания в магию.
Потом когда ты будешь одна и некому будет помочь, скажет что на тебе порча, а она не сможет ее снять, но есть более сильная, нужно золото, но одно нельзя надо пару и т. д и т. п
Пожаловаться на ее не сможешь, так как испугаешься колдовства.
Бабка-т. е колдунья, так? А кто дает ей сведения, не задумывались? -Это не Бог,. не надейтесь. А значит-Сатана. А он просто так, бесплатно, сведения не даст. Так что забудьте дорогу к гадалкам. Попросите у Бога прощения за этот грех.
Не тупи. То что они расказывают, происходит у всех. Проанализируй, её ответы, и ты поймёш, что это фуфло. Всё зависит от самой себя. Думай, шевели серым веществом. Читай вумные книги. Допустим Лившиц, есть такой психолог. Поумнеешь на сто %
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
Нет. не прислушивайтесь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Гадание - это большой грех и "наживка" Сатаны, который отнють не желает Вам добра.
Если бы она была не права, то это еще не страшно - шарлатанов хватает. А вот такое - действительно опасно.
Ложь с долей правды всегда действеннее чистой лжи.
Все колдуны, маги, знахари, пользуются помощью тёмных сил. А им многое про Вас известно. Тут нет никакого чуда. От Вас зависит нужна ли Вам ТАКАЯ помощь? А про церкви.. . так это, чтоб Вас в заблуждение ввести.
нет, она действительно может про вас рассказать, только перед этим помолится сатане...