Религия, вера

Несколько дней назад была у бабки (знахарки) она мне все сказала о том что у меня было, и все в точку

но единственное меня смущает то что мне надо расстатья с М. Ч не обьясняет причу она посему но сказала что надо, и в 3 церквях заказать себе службу о здравии, и денег она не берет, как вы считаете стоит прислушиваться?
рандом всему судья
ЛС
Лидия Сырбу
264
Лучший ответ
Если она действительно знахарка и не занимается приворотами и порчами, то стОит. Она просто увидела то, что может произойти с вами, потому и предостерегает. За такие дела надо обязательно благодарить, потому как человек приобретает лишь тогда, когда отдаёт.
Никита Гордеев
Никита Гордеев
67 901
нуууу... нууу конечно ...сатана он же как никак падший ангел ...много знает, вот и сказал через нее.... не удивительно)
как все у нее поставлено и церковь сюда "пристегнула":))) Богу "чародеи и гадатели" не могут угодить.... не знаю вас скажет когда придут к Нему
Пророчество - один из 9 даров Святого Духа.
Потеряет его, если будет пророчествовать за тариф.
Но не откажется от подарка (подношения) .
Мой дух-Господь подтверждает, что знахарке стоит поверить.
Сергей Рогов
Сергей Рогов
58 702
Сорокауст в 3-х церквях не помешает. Заказывайте. А с м. ч. если надо - Бог сам разведет.
Олеся С
Олеся С
34 988
Конечно, расскажет все как было- демоны ведь про вас все знают. Прислушиваться надо прежде всего к Богу. А для Бога- гадалки, маги, ворожеи, экстрасенсы и проч. - МЕРЗОСТЬ.
Alla Pavlov
Alla Pavlov
29 721
Магия это всего лишь магия и к Богу не имеет никакого отношения.
Уже тысячи лет у разных народов существует мантика - угадывание будущего, настоящего, прошлого. К чему только ни прибегают гадалки в своем волшебстве: гадают по небесным светилам (астрология) , по диким и домашним птицам, их поведению, крикам, полету (орнитомантия) , по дыму (ливаномаптия) , по грому, радуге, воску, воде, по огню (пиромания) , по зеркалу (катанстромантия) , по решету (коскиномантия) , по движениям змеи (офиомантия) . Распространено гадание на линиям на руке (хиромантия) , по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика) , по сновидениям (онейроскопия) . Существуют предназначенные для гадания специальные стихи (рапсодомантия) и книги (библиомантия) .

Нечистый дух для прельщения верующих содействует помещению в книгах по гаданию некоторых текстов, внешне похожих на слова молитв и другие религиозные тексты, но их содержание извращено.

Какими бы привлекательными и безвредными ни казались все без исключения гадалки, обращение к их услугам - добровольное пленение души в сети диавольские. Боговдохновленный проповедник веры и благочестия святитель Иоанн Златоуст говорит: "Гадатель - это злой демон... " - и предупреждает людей, внимающих гадателям, что они будут не достойны расположения и милости Божией, и этим приготовят для себя многочисленные бедствия. Преп. Ефрем Сирин наставляет: "Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы".

На разбираемую тему есть высказывание еще одного выдающегося авторитета в вопросах христианского вероучения, преподобного Григория Нисского. Он, в частности, говорит: "У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обмана демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-нибудь род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам. Одним из видом обмана был и обман чревовещателей, в которых верили, что их чародейство может души умерших снова привлекать в здешнюю жизнь".

Даже мысли об обращении к гадалкам - грех, и в нем надо раскаиваться на Исповеди. Среди пожилых женщин есть таковые, которые в послевоенные годы обращались к гадалкам, чтобы выяснить судьбу своего мужа или сына, не вернувшихся с войны. Кто-то обращается к гадалкам, чтобы узнать через них о том, кого любит интересующий их человек. Другие и сами пытались как-то гадать, может быть, еще в детстве, как гадают, например, подростки, пытаясь узнать имя будущего их жениха или невесты. Независимо от того, когда и в какой форме человек обращался к гадалкам, он совершил тяжкое согрешение, о котором нельзя утаивать на Исповеди.

P.S. Хоть Вы 10 раз закажете поминовение о здравии - пока покаяния не принесете в том, что обратились к служителю сатаны для выяснения будушего, - никакого толку от тех поминовений не будет.
ММ
Михаил Митин
23 041
Если она такая крутая что ж она не может посодействовать вашей семейной жизни именно с этим МЧ?
А эти 3 церкви ведь против этой знахарки, как и попы и дьяконы её обслуживаающие. И вообще большинство христиан особенно РПЦ и РКЦ.

И если причину скрывает то тоже сомнительно.
/cogmtl.net/Articles/043a.htm
Что бы в Вашей жизни ни случилось, ходите т о л ь к о - в Церковь. И никогда - по бабкам, магам, экстрасенсам и прочим, общающимся с силами тьмы.
Это первая ступень, затягивания в магию.
Потом когда ты будешь одна и некому будет помочь, скажет что на тебе порча, а она не сможет ее снять, но есть более сильная, нужно золото, но одно нельзя надо пару и т. д и т. п
Пожаловаться на ее не сможешь, так как испугаешься колдовства.
Бабка-т. е колдунья, так? А кто дает ей сведения, не задумывались? -Это не Бог,. не надейтесь. А значит-Сатана. А он просто так, бесплатно, сведения не даст. Так что забудьте дорогу к гадалкам. Попросите у Бога прощения за этот грех.
Не тупи. То что они расказывают, происходит у всех. Проанализируй, её ответы, и ты поймёш, что это фуфло. Всё зависит от самой себя. Думай, шевели серым веществом. Читай вумные книги. Допустим Лившиц, есть такой психолог. Поумнеешь на сто %
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
Елена Леночка
Елена Леночка
1 569
Нет. не прислушивайтесь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Гадание - это большой грех и "наживка" Сатаны, который отнють не желает Вам добра.
Марушка М
Марушка М
1 319
Если бы она была не права, то это еще не страшно - шарлатанов хватает. А вот такое - действительно опасно.
Ложь с долей правды всегда действеннее чистой лжи.
Все колдуны, маги, знахари, пользуются помощью тёмных сил. А им многое про Вас известно. Тут нет никакого чуда. От Вас зависит нужна ли Вам ТАКАЯ помощь? А про церкви.. . так это, чтоб Вас в заблуждение ввести.
нет, она действительно может про вас рассказать, только перед этим помолится сатане...

Похожие вопросы