Религия, вера

Один знакомый несколько дней назад сказал - что этот Бог для меня сделал? Таки что-ничего не сделал?

то же как сказать, что электростанции ничего не сделали для него.
хотя электричеством пользуется.
Елизавета Югрина
Лучший ответ
А таки что Бог сделал конкретно вам совершенно точно? Вот и получается только "может быть" и "возможно", и совершенно ничего такого что "наверняка".
Справедливослав Горновойнов Вот дал мне мою жизнь и поддерживает ее уже почти что 50 лет, прикиньте...
сделай Бога сначала
Знакомый, видимо, привык своими силами всего добиваться, а вы к нему со своим богом... Отсюда и фраза такая вырвалась.
Бог только и обязан всем чудеса делать, а мы валяться на диване хотим и пусть бог нас кормит и жен дает богатых и красивых и послушных
Женечка .
Если коротко сказать - Бог дает вызов и дает силу (иногда очевидно сверхъестественную) для ответа на этот вызов. Для каждого это индивидуально. В чем-то получаем чудеса (а в чем-то - нет), в чем-то находим ответы (очень неожиданные). Даже те люди, которые получили исцеление по молитве - через пару лет "забывают" что же они получили, вдруг решают что это могло быть случайностью... А другие наоборот - видят и чувствуют каждый день руку Божью, хотя каждый день их не сопровождают ангелы...
Ну, как минимум, дал жизнь. Не сам же он себя привел в бытие. Даже его родители в этом участвовали как инструменты, никак не контролируя сам процесс зачатия. Даже их инициатива в данном вопросе весьма спорна.
Nelli Stepanova
мы так слепы что не видим даров Бога, а они есть, просто все измеряется материей
Наташа Харина
бога нет
Armo Mirzoyan
мне тоже один атеист так ответил. Тем самым признается что Бог есть. а раз он ничего не делает то его и нет. (логика дебилов)
Христианство в России сейчас - это развод лохов.
По факту - бог ничего конкретно для кого то лично НИЧЕГО не делал. твой друг прав.
Анюта Хотенова просто тебе не доложили а так он делает и не мало