Религия, вера

Где истина?!Каждая христианская конфессия говорит, что истинна.Так какую выбрать, чтобы не ошибиться?Некоторые говорят,

Попросите Бога вам подсказать истинную веру. И с открытым сердцем ждите.
На сколько я знаю: все, кто хотели узнать истинную веру и надеялись на Бога, - всегда приходили к истинной вере.
Дамир Исмаилов
Лучший ответ
Каждый, в ком пламенеет любовь без конца и без края,
В храме он иль в мечети, - но если, огнем изгорая,
Записал свое имя навеки он в Книге Любви,
Тот навеки свободен от ада, свободен от рая.
в Истине нет заблуждений... коварных помыслов... сомнений...
Оксана Козлова
"Праведный СВОЕЮ верою жив будет".
Алмаз Салихов
Читайте Библию и сравнивайте с мнением Льва Николаевича Толстого.
Олеся Лобода
Молить Бога о вразумлении. Люди - лукавы, Бог - Истинен, кого же еще вопрошать?
Я бы рассказал ему, что любовь - Это не тиски и не кабала,
Я бы написал ему, что Господь – Это не кресты и не купола.
Ма
Марина
Читать Библию, размышлять, сравнивать. Также молиться о помощи понимания Богу. А Он, видя искренность, поможет определить- где истина, а где заблуждение.
Aleks Pretenders
Почитал комментарии - предвыборная кампания прямо.. . :))) "Выбери меня, выбери меня... " (с)

Вы не расстраивайтесь. Я вот верю в закон сохранения, а он гласит, что такую ораву бездельников имеет смысл содержать, только если в отношении нее есть план. Вам известен план бога? Нет, я так и думал. Мне тоже. Я вот и не парюсь по этому поводу: если ему нужно будет что-то лично от меня - он это доведет лично. А если мы в его планах не значимся - с чего бы от него ништяков ждать? :)))
Женя Рабцевич
1)в споре рождается истина

2)истина в вине
вот вам 2 утверждения и оба по-своему верны. там которое из них истинно? Истинно ТО, что твы ТАКОВЫМ считаете.
Миша Левщанов
В любом случае ошибетесь.
Выберете Христа.
Karinka Emelyanova какого Христа? все христиане исповедуют христа,но Иисус сказал, не твоим ли именем мы пророчествовали? не твоим ли именгем Бесов изгоняли? и ТОГДА СКАЖУ Я ИМ , ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
Выберите сами.
Елена Акрамова
Истина - это Бог, Его ищите в первую очередь.... А Он всегда рядом и говорит; "Се стою у двери и стучу", значит за дверью, Вам остается только открыть дверь, а не искать Истину глядя в "глазок", обзор маленький.
Когда вы начнёте углубляться в этот вопрос, то откажетесь вообще от какой-либо религии.
Ол
Олег
Помолитесь, чтобы Бог Сам указал вам путь в Его истинную церковь. И Он укажет вам, только будьте внимательны к Его словам. Одна женщина попросила Бога об этом. И во сне увидела дом и улицу. Начала искать и нашла где в ее городе этот дом.
Прежде чем одеяло предлагать, походи на службы, сама узнаешь, куда сердце потянется. Секты, не в счет. Только, основные мировые религии.
Сева Седов
Если человек искренне ищет Истину - Бог ему поможет. Если человек ищет удобства - у Лукавого всегда богатый выбор.
если выберешь выбором человеческим то больше запутаешься потому что для этого серьезного шага вам нужно не спешить но испытать себя и попросить у Бога вмешатся и помочь через Его откровение чтобы вам вразумится и утвердится в вере Божьей духом своим внутренним человеком во Христе как в своем личном спасителе и строить на этом основании согласно Нового Завета
Какой бы путь человек не выбрал, живя по совести всегда придет к Богу
Чистые сердцем Бога узрят. Чтобы услышать что-то от Бога, нам нужно отбросить наши мнения, представления и знания, быть как ребенок. Иногда Господь нам говорит, но мы интерпретируем Его слова по-своему, видим все через призму своих знаний, сложившихся представлений. Первое, что нужно сделать, это помолиться о том, чтобы Господь открыл тебе истину и показал Свою церковь. Если твое стремление искренне, то Господь откроет, по крайней мере это уже Его ответственность. Второе - читать Библию, молясь над Словом, не пытаясь анализировать его.
Выбрать религию - это не выбор меню в ресторане: нравиться не нравиться. Это не дело вкуса и предпочтений. Если человек хочет быть одобренным Богом, значит надо узнавать Его точку зрения на разные вопросы. А не мнения людей.
Любой человек, всерьез относящийся к своей религии, будет считать её истинной. И в этом нет ничего неправильного, но это НЕ КРИТЕРИЙ истинности. Намного важнее, считает ли Бог твою религию истинной, иными словами, принимает ли он твое поклонение. (Сравни Иакова 1:26, 27; Иоанна 4:23; Матфея 15:8, 9; Римлянам 10:2, 3).
Чтобы определить, какую религию одобряет Бог, нет нужды досконально вникать в учения и обычаи всех существующих религий, как нет необходимости изучать особенности всех фальшивых денег, если хочешь узнать настоящие. Лучше внимательно исследовать образец истинной религии, сохраненный в Христианских Писаниях, а потом найти группу, во всем наследующую их пример, а не просто называющую себя "апостольской церковью".
та, которая не противоречит библии. вам что то говоря должны подтвердить писанием. ну это не рпц это точно, они вообще не знают что там сказано. и придумали свои какие то (жития святых) что противоречит писанию.
самое главное Бога искать, а Он уж точно дорогу покажет,
я к тому что некоторые с начало идут к святым, мощам . идолам, и удивляются, а где же среди этой мерзости Бог?
Марина Пеева Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) - составная часть Православной Церкви. Единственной, которая имеет право называться христианской, ибо ничего не изменяла в своём вероучении от времён своего Основателя - Христа и до сегодня!
Очень хороший и важный вопрос. А ответ на него записан в Библии, Слове Бога. В Матфея 7:16, 17 Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "По плодам узнаете их, - сказал он и добавил - Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды". Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии можно узнать по их вероучениям и поведению:
-учения служителей Бога основаны на Библии, а не на традициях людей.
-служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Христос сказал: "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). Такая любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, объединяя христиан более чем в 235 странах. Заметьте, по словам Иисуса любовь должна быть отличительным признаком христиан.
-служители Бога признают, что спасение Бог дает только через Христа. Поэтому проявляют веру в Иисуса (Иоанна 3:36)
-истинные христиане не участвуют в политике. Этим они подражают Христу, который говорил "царство мое не от этого мира" (Иоанна 18:36)
- следуя повелению и примеру Христа, истинные христиане возвещают о том, что Царство Бога - единственная надежда для человечества (Матфея 24:144 28:19).
Вы обязательно найдете истинную религию, если будете читать Библию - Слово Бога.
Виктор Галкин
Виталий Воробьев мыслите по евангельски оцениваю вас на пять но простите зачем к словам Иисуса добавлять эти слова истинная религия ведь он этого не говорил не кажется ли вам что под словами истинная религия скрывается истинное лицо тайны беззакония и искуство обольщения использующееся для простодушных и неутвержденных в вере которые в поиске в данное время
Истина в Библии, читай Библию
верь в себя не ошибешься
Наталья Литунова лукаво сердце более того и очень обманчиво, кто может знать его?
Истина в Слове Бога В Иоанна 17:17 Иисус Христос сказал:" Освяти их истиной. Твое Слово есть истина." Если учения и дела соответствуют тому, что говорится в Библии, можете не сомневаться в том, что это правильная религия.
Asima Djienbaeva
Решать, конечно, будете Вы.. . Но у других нет, такой, как в православии, живой, пылкой, веры сердца и души, стремеления к святому высшему добру, к Богу.
Во всей русской классике воспета доброта русской души - её воспитало православие.. .
Леночка, а Вы крещёная?
На просторах СНГ единственными истинными христианскими Церквами являются Русская Православная Церковь (Московский Патриархат), Грузинская Православная Церковь и Румынская Православная Церковь (отдельные местности в Молдове). Эти поместные Церкви, вместе с другими поместными Церквами образуют Православную Церковь, Которая есть единственной не изменившей учение Христа со времён апостолов и до ныне!