Религия, вера
Интересно! ---->>>. Жизнь, без служения Богу, не имеет смысла! Согласны? А если служишь не тому богу, имеет жизнь смысл?
какой же смысл в этом. это жизнь насмарку. надо служить истинному Бога, идолам зачем?
служить я рад-выслуживаться тошно. я пас...
вот она психология раба, если не служить разрешите хоть прислуживать, хоть ковриком у входа но при вас боженька
смысл - это приносить пользу и укреплять в этом свою значимость и чувство реализованности
А какому именно НЕ ТОМУ? Бог же один.. . :)
Вячеслав Рашинский
1 Коринфянам 8:5–6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
svetlanka_a
один-сын рода.скандинавский бог.
У каждого свой Бог.
Вячеслав Рашинский
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11; Исход 15:3).
Жизнь пресмыкающегося как раз таки бессмысленна.
Если служить Богу жизнь полна и имеет смысл, а если не тому "богу" то и смысла нет, после смерти только смерть.
жизнь без Веры-смысла не имеет.. если служишь не тому Богу, и знаешь об этом, то тоже не имеет
Вячеслав Рашинский
А как узнать тому ли ты Богу служишь?
Бог-один, вероисповедания разные
Вячеслав Рашинский
Но очевидно, что не все религии поклоняются одному Богу. 1 Коринфянам 8:5–6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
svetlanka_a
один-сын Рода.скандинавия ему поклоняется
Глупости. Жить, чтоб любить мужчину, детей, родителей.. . Интересно общаться с друзьями. Путешествовать. Иметь интересную работу. Играть. Наслаждаться рассветом. Пением птиц. Новая косметика, духи.. . Как много интересного в жизни. Наслаждайтесь, а не ждите мифического Рая. Да ещё после суда какого-то. А если хочется во что-то верить, то найдите религию, которая поможет духовно развиваться и быть в ладу с самим собой.
Вячеслав Рашинский
Всё, что вы написали, этим жизнь не ограничивается. А если у человека нет, например, мужа или детей или родителей или интересной работы или еще чего-то из того, что вы написали, значит у человека нет смысла в жизни? Интересны высказывания мудрого царя Соломона в Екклесиаст 2:4-11 Я совершил большие дела: построил себе дома и развёл виноградники; разбил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья; сделал себе пруды, чтобы орошать из них деревья в рощах; приобрёл слуг и служанок, и были у меня слуги, рождённые в моём доме. Также я развёл множество крупного и мелкого скота, и было его у меня больше, чем у всех, кто жил до меня в Иерусалиме. Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей, завёл себе певцов и певиц, а также женщину, много женщин — изысканное наслаждение человека. Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме.
Вячеслав Рашинский
Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. 11 Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем.
Человек сам выбирает смысл своей жизни.
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. .
(Тит. 3:3-7)
В смысле не тому богу?
Вячеслав Рашинский
1 Коринфянам 8:5–6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
если служишь истинному Богу
svetlanka_a
и где истина?
Василий Бабанин
не спрашивайте ни у кого, прислушивайтесь к своей душе
жизнь сама по себе всегда имеет смысл!!!! жизнь -это Бог!
Вячеслав Рашинский
Люди ИЩУТ смысл жизни и кто-то его находит в карьере, кто-то в молодости, в здоровье, в семье, детях. Но это НЕ истинный смысл жизни. Без Бога все это преходяще...
Посмотрите, что в своё время написал мудрый царь Соломон в Екклесиаст 2:4-11