Религия, вера
Краткие доказательства невозможности существования бога? Просто"потому,что нет"не устроит...
Вы, гений! ! ))) Тем, кто верит, доказательстване нужны. Те, кто сомневается, так и будут всю жизнь сомневаться. А те, кто не верит, ломают голову, как доказать, что Его нет....
Зачем? Вы будете доказывать невозможность существования синих говорящих макарон? Нету тела - нету дела.
А откуда он взялся? "Был всегда" - это не ответ
Недоказанную аксиому НЕВОЗМОЖНО опровергнуть, так как Опровержение Может строиться ТОЛЬКО на критике доказательств.
таковых Доказательств ПОКА Нет, поэтому и критиковать НЕЧЕГО...
судя из вашего вопроса-вы уверены что он есть! но откуда он, сидел один на небе, или сам себя создал или его ?
Такие же, как доказательства невозможности существования Быбы Яги и Кащея Бессметного. Это сказочные персонажи, какой смысл доказывать их несуществование, я никак не могу понять??

это понятие обязано быть мифом несуществующим, для того что бы в это можно было верить. Миф и вымысел просто не может не должен быть чем-то иным реальным иначе теряеться весь смысл веры и религии. Если "бог " есть, то зачем и во что верить?
Аксиоматика бога приводит к парадоксам.
просто потому что еще никому не удалось доказать реальными фактами а не сказками и совпадениями что он есть
и мне все равно что вас там устраивает а что нет, дайте хоть один реальный факт что он есть вот тогда и будем говорить
бог создал рай для всех.
потом выгнал из рая, чтобы искупив грехи люди приходили к нему обратно.
нет логики. никакой.
создавать счастье, потом создать страдание. бог не злой) и не дурак)
нет логики. никакой.
Таких нет.
Как нет доказательств невозможности существования инопланетян, русалок, снежного человека и бабы Яги.
Бог - это олицетворения солнца в человеческом образе.
Религии друг у друга спирали куски истории.
Почему большинство богов умирали на 3 дня, а рождались 25 декабря? Потому что 22-23-24 декабря солнце меньше всего времени проводит на небосводе, а 25 декабря начинается снова увеличение продолжительности пребывания.
Я могу кучу примеров привести, но это может занять много времени и не понравиться некоторым людям.