Бог никогда не дает человеку больше, чем тот может выполнить или выдержать.
А почему мы вспоминаем Бога только когда нам плохо?
Религия, вера
почему Бог такой злой? почему Он не оставил ни одной возможности исчезнуть тем, кто этого очень хочет?
Рассуждая таким образом - вы сами очень даже помогаете себе исчезнуть.
еще бы понимать о чем вы говорите. .
Бог хозяин и этим все сказано - вы с какой целью задаетесь подобным вопросом?? ? -вы собираетесь его уволить?? ? очень смешно
Какой такой Бог, Никомуникабельность? Вы с ним встречались? Как его зовут - Кришна, Христос, Иегова, Аллах? О чём вообще речь? Как можно всерьёз рассуждать о Том, о существовании которого Вам известно лишь по крайне недостоверным слухам? Не лучше ли говорить о самой Себе, скажем? Реальнее никого нет на белом свете. Кто-то мешает Вам исчезнуть? Что это за сволочь такая? Ату её!
из любви к нам.. . ответ банальный и вездесущий, который приедается.. .
согласен, но это правда.. . Почему? Сложный вопрос, но постараюсь ответить.. .
Все основано на личном опыте и во мне нет ни религиозности ни фанатизма, но изучаю.. . скажем так "взаимоотношения с Творцом" очень давно.. .
Из любви - это правильный и доскональный ответ, который можно увидеть в одной притче, где рассказывается о том, как по улице идет отец и сын, сын очень сильно плачет и кричит, прохожие возмущаются и говорят отцу - какой вы бессердечный, ваш сын сильно плачет, а вы его не можете успокоить, на что отец отвечает - мой сын хочет почесать глаз булавкой и потому что люблю его я ему это не разрешаю.. .
По сути мы все уже живем в доскональном и совершенном мире, только не можем этого увидеть в виду собственного несовершенства - жизнь нас по сути учит и меняет нашу суть от ситуации к ситуации, от одного переживания к другому, от одной оценки к переоценке и новому восприятия окружающей нас действительности.. .
Мы изначально с самого начала живем в мире, который в религиях называется раем, только в виду несовершенного восприятия не можем его ощутить и прибывать в нем, но самое интересное, что мы в нем находимся всегда.. .
Есть такая древняя мудрость - мир не меняется никогда, меняется только наше восприятие этого мира - так оно и есть.. . как еще можно объяснить - ну к примеру ты на вечеринке, все идеально, музыка, приятная компания, любимый парень, в общем все идеально - ты задумываешься в это время о том, что где-то кому-то плохо? врядли, ты поглощена этим миром и вся в его власти - скажем так - тебе дали почувствовать рай - но пока ты пребывала на этой вечеринке мир менялся? нет он был таким же как и раньше, только ты воспринимала его по другому - научись воспринимать этот мир так же без атрибутов, вечеринок, красивых слов - просто научись пребывать в нем и увидишь, что он не так уж и плох... .
мир как бы всегда соглашается с нами, с нашим мнением о нем - ты думаешь - мир плохой - мир тебе отвечает - да, я плохой и показывает тебе ту сторону, которую ты хочешь видеть в нем - хотя он просто с тобой согласился.. .
Бог - это тот же мир - ты говоришь - Бог злой - Он тебе отвечает - Слушаю и повинуюсь.. .
Есть еще из другого учения такие слова - то что вкладываем, то и получаем - вложи хорошее, но не жди ничего взамен, научись жить в прекрасном мире и он ответит тебе тем же. Удачи)))
Некоtорые и не подозреBают, что не существуют
На все Его воля. Мало ли кто чего захочет...
Ajiniyaz Ismaylov
а как же, человеческая свобода, ведь Он же знал, что кто-то не сможет быть хорошим, не захочет быть. я ничего не понимаю
Возможность есть всегда. Видимо, вы имели ввиду не невозможность, а запрет. Многие его преступают. Те, что не преступили - не хотят.
Это человек сам к себе злой.
Бог дал жизнь и возможность вечно жить в раю. Почему не хотеть себе добра? ! и не выбрать жизнь вечную и рай? !
И при этом ещё оскобляем Бога.
Право на исчезновение ещё надо заслужить)) ) Я верю, что после цепочки многочисленных перерождений, в следствие эволюции сознания индивидуума оно достигает уровня Божественного и сливается с ним. Фактически в этот момет Ваше индивидуальное сознание при этом перестает существовать. Это и есть то исчезновение, которого Вы хотите. Но до этого момента нам ещё много всего придется пережить.
значит они не сильно хОчут =)
чё сразу бог злой??
Вы ошибаетесь, в священном писании специально не указаны наркотические вещества, человек может не просто исчезнуть, а сделать это с удовольствием!
Ajiniyaz Ismaylov
нет, исчезнуть вообще, чтоб ни рай, ни ад не светил)
Душа вечна и по истечению всех перерождений набирается любви к Богу и возвращается в него. исчезнуть так просто не получится. Бог есть любовь. не засирайте свою душу
Ajiniyaz Ismaylov
поздно... она уже)
Бог создал людей для такой жизни, при которой мысль исчезнуть не могла бы возникнуть ни у кого и никогда.
И эта жизнь самым кардинальным образом отличается от той, которой мы живём сейчас. Если вам было бы интересно узнать из Библии о замысле Бога в отношении людей, а так же почему сейчас на земле творится такое, что поговорка "Мы живет плохо, за то недолго" самая актуальная - я буду рада вам в этом помочь.