Религия, вера

А вы не задумывались что история библии и в частности ее канонизации, переводов и языковых мутаций это повод...

Как минимум еще раз спросить себя - А ЧТО ЕСЛИ...
Дело в том что в недалеком прошлом я сам был очень глубоко верующим человеком,
но моя тяга к знаниям и размышлению невольно заставили меня пересмотреть свое мировоззрение.
Когда-то тех людей которые были далеки от христианской религии я считал "спящими во тьме", теперь же я понял что сам тогда спал,
и был в плену заблуждений (((
(Если интересно http://ru.wikipediaТОЧКАorg/wiki/Библ РёСЏ)
я тоже был раньше верующим, пока не задумался: что такое бог и религия в принципе???? бог - это плод человеческой фантазии.... как бы опора верующих, что за ними наблюдают и им помогают.. . т. е. в принципе все верующие (только ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ) признают себя как бы стадом, которыми управляет один пастух - бог при помощи своих собак - ангелов... а вообще изначально христианство создавалось для управления людьми и для того, чтобы можно было "списать" свои поступки на волю бога.. . да и не только христианство.. . ведь даже в Египте фараон был наместником богов на земле.. . т. е. для людей он был богом и мог творить с ними всё, что захочет, и они ничего не имели против, считая, что так решили боги.. . ну а если взять конкретно христианство - ЭТО САМАЯ ЖЕСТОКАЯ РЕЛИГИЯ!! ! ведь именно христиане придумали крестовые походы и инквизицию только для того, чтобы показать, что служители христовой веры имеют ОГРОМНУЮ власть.. . у них это не плохо получилось.. . правда население Европы в те времена ОЧЕНЬ сильно сократилось.. . так что задумайтесь над тем, во что бы верите.. . если бы я решил поменять атеизм на Веру, я бы выбрал Ислам или веру наших предков - древних Славян...
Олег Стеценко
Лучший ответ
Анастасия Иванова Всегда приятно общатся с человеком который не ленится думать, в отличие от тех которые только и могут сыпать цитатами смысл которых сами не понимают...)))
в том и дело, что вера-безусловна. .
верят, несмотря на очевидное несоответствие. .
поэтому и злятся, когда их пытаются раскачать... .
я не пытаюсь обидеть верующих, но мир намного интереснее, чем нам всем кажется!
Срараюсь не впадать в крайности)))))))
Анастасия Иванова Молодчина!
- но не все крайности так вредны)))
Задумывалась, в итоге пришла к книгам Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой, которые заложили основы для Единоверия, чтобы не было разных толкований об одном и том же. Из России эта религия должна разойтись по всему миру, о чем предсказывал еще Нострадамус. Инфо. изложено современным языком и больше напоминает научные тексты, чем религиозные. Как раз в духе времени и с учетом того, что в России много людей с техническим образованием.
Но с ними случается по верной пословице:.. . 2Петр. 22
Анастасия Иванова Я вам могу сто пословиц привести доказывающих обратное - но зачем???
Пять лет назад я так же отвечал на подобные вопросы (сейчас стыдно вспоминать) - но к счастью я перерос это....
Надеюсь и вы когда нибудь переростете это)
А у меня произошло обратное. Я была атеистом, но моя тяга к знаниям и осмыслению заставили меня пересмотреть свое мировоззрение, а пересмотрев своё мировоззрение, я пришла к вере в Творца.
Евгений Бакал
Анастасия Иванова Я сейчас не об атеизме(
Не задумывался...
Aliaga Rafiyev
я недавно почти так же ответила на вопрос про религию... меня заклевали
Попробуйте изучить Коран и его историю
Федор Федоров
Анастасия Иванова не вижу смысла
Балгуль Азаматова Нет никакой разницы, Коран тоже существовал в разных версиях(например, Коран Фатимы, который был уничтожен), даже сейчас шииты используют Коран со апокрифами. То, что сегодня считается единственным и незыблемым - это копия Корана Османа.
Павел Янгалов Стас, ты де это вычитал такую чушь - Коран от Фатимы????Да будет тебе известно что и у шиитов тоже один Коран... Это все выдумки исламофобов. У меня есть диспут Али Заде - Максим Шевченко, где он как "дважды два четыре" доказал, что Коран один, даже у шиитов. Максим даже возразить не посмел... Кстати, Максим сейчас все ближе к Исламу становится, уже не тот что раньше.
Все религии, в сущности, об одном и том же, но разными словами)