http://seasmile.livejournal.com/47719.html
Не сочтите за труд прочитать ссылку, она небольшая. )))
Вы продолжите утверждать, что ведущие учёные верят в Б-га авраамических религий?
И то, что Библия является исключительной и ни с чем не сравнимой мудрости книгой?
Религия, вера
Утверждающие, что в Библии зашифрована вся научная картина мира, что вы скажете по этому поводу? (внутри)
Что-то очень сильно зашифрована.
Стас Юрин
Добрый день. )))
Восточная философия базируется на обязательном переходе (путем возможных последовательных превращений) следствия в свою причину. Научный метод построен на линейной логике. На том же принципе построено учение христианства.
Стас Юрин
Современная наука постепенно отходит от линейной логики.
Я считаю что истина не требует доказательств если это именно она. .
Судя по тому с каким усердием кто то пытается из раза в раз доказывать актуальность библейской демагогии - указывает более на ее несостоятельность. .
Конечно там есть парочка не дурных сведений - но жаль что только парочка, и это не повод превозносить абсолютно все что там написано
Не зашифрована. И не вся. Там, например, сказано, что земля круглая, висит ни на чем; о круговороте воды в природе и многое другое. Но все же Библия не является научной книгой. Это книга о Боге и Его замыслах относительно земли и людей.
Стас Юрин
А в более Восточных религиях и философиях о Боге ни слова? )))))
Какой гонорар авторы за статью получили?
для пустых умов сгодиться и такая интерпретация, но всё пройдёт как только человек начнёт осваивать космос и вселенную
Стас Юрин
Не совсем понял Ваш ответ.
Вы какую интерпретацию в данном случае имеете в виду?
Комментарии Скоуфилда к Книге Бытия построены на научной основе. Каждый акт творения он сопоставляет с научными данными о возникновении планеты Земля.
Стас Юрин
Ирина, Вы статью, на которую ссылка дана, прочитали? )))
Возможно, что в этом есть правда. Но надо понимать и знать другие книги и ообенно те, на основе которых была написана Библия.
Стас Юрин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/300102833/comment/48298311/
Комменты показательны. )))
[Еккл. 3:11] Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Херня какая. ХДДД
это ужасно