Религия, вера
Бог не вписывается в научную картину мира-так как же после этого в него верить. Если зарождение жизни
произошло естественным путем без всякого сверхьествественого вмешательства.
Удвоение ДНК происходит только благодаря участию белков и РНК. То есть природа должна была создать две суперсложные молекулы (ДНК и РНК) одновременно, и при этом эта суперсложная РНК должна подходить к суперсложной ДНК как ключ к замку, иначе не будет удвоения ДНК. То есть мало даже создать две таких молекулы, их надо ещё и соединить. Образуется замкнутый круг, из-за которого в рамках теории самозарождения жизни приходилось признать необходимость не только абиогенного синтеза обоих классов молекул, но и спонтанного возникновения сложной системы их взаимосвязи. И никто абиогенез наблюдать ведь не смог. Времени на то, чтобы это произошло случайно, надо намного ( 10 в 100 степени ) больше, чем время существования Вселенной.
Наконец, в научных статьях пишут, что учёные синтезируют отдельные компоненты, похожие на живое вещество. Но опять же - некто заранее разумный проводит манипуляции с веществом, а не само оно творит из имеющихся материалов такие сложные структуры.
"Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты).
Анастасия Демидова
Вы исключаете тот факт, что процесс формирования сложных элементов и форм базируется на более простых. Помимо этого вы не включаете во внимание и такую составляющую, как излучения широкого спектра, а так же вибрационный фон, здесь же ещё одним важным фактором играет время, в течение которого шёл процесс формирования. Звуковые вибрации способны творить удивительные вещи.
Да очень просто. Отключаешь разум - и "научная картина" сразу же становится непонятной и теряет для тебя смысл. А вместо разума включаешь эмоции - и сразу религия начинает рулить, ведь она обещает вечную халяву в раю, а это приятно!
Чтобы верить в бога, достаточно всего лишь считать свои хотелки истиной, а самого себя - пупом вселенной. Это ведь приятно! А что приятно, то для веруна и есть правда, ведь он именно эмоции поставил во главе себя.
Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий .
а кто вам сказал что ЕСЛИ?
И не должен вписываться : это просто выдумка а иначе пробка чтоб заткнуть ей бесконечность познания. Придумал, заткнул и живёшь себе спокойно с важным видом всезнающего индюка: вон их сколько тут собралось.
Еще при фараонах люди понимали что Солнце является тем Богом, который и дал жизнь людям на Земле .
Почему же не вписывается?
Вот скажите мне - как материалист материалисту - человек разумный - потенциально - способен искусственно воспроизвести ЛЮБОЙ естественный процесс? В том числе процесс возникновения жизни? Или есть такие естественные процессы, которые принципиально выходят за рамки спосоностей человека к предметно-преобразующей деятельности, процессы, которые слишком "сакральны", что не могут стать человеческими технологиями - но доступны лишь слепой игре природных сил?
А если человек их может воспроизвести - то почему их не мог воспроизвести кто-то другой - таким образом что это дало начало самому человеку - и окружающей человека метагалактике?
Таким образом - предполодение о существованиии Творца - ни коим образом не противоречит научной картине мира.
Другое дело - что нет никаких подтверждений истинности этого предположения - что заставляет учёного, руководствуясь принципом бритвы Оккамиа, обзодиться в свое работе без концепции Бога. Но никак не мешает верить в Него - в свободное от работы время. Ибо концепция эта непротиворечива - а стало быть неопровержима в той же степени, в которой и недоказуема.
Наука это осколочные знания о мире постоянно пересматриваемые, так что далеко ей до Бога)))
учёные уже давно пришли к пониманию, что за творением мира кто то, или что то стоит, вопрос лишь в том, что у науки ещё нет методов познания этого Творца.
понятно, что творец не имеет ничего общего, ни с религиями, ни с тем, как его там представляет церковь.
наука не верит в примитивное представление о боге, что даёт религия, но они не отрицают Творца, как такового...
А откуда ты знаешь про сверхъестественное, если ты сделан естественным путем.
Наука не полагается на вере! только на знание и изучения... Сотворение и Творец не приемлют примитивную веру! только Познания. Познавай Все!
Наука не всё может объяснить. У неё больше вопросов, чем ответов. Более того, нам преподносят Бога именно так, что он ни во что не вписывается. Но так проще вышибать деньги и манипулировать малограмотными массами.
Вы хотите сказать, что наука стоит на уровне развития космических цивилизаций? Она вся продажная.
Наука оперирует в сфере естественного, а не сверхъестественного. Сверхъестественный Бог, существующий вне пространства и времени, непостижим для науки, так как не является частью естественного мира, следовательно, наука не в состоянии познать Бога.
Есть разница между не вписывается и пытаемся объяснить как это могло быть без Бога. Придумать то можно все что угодно, это же умопостроение, а знаешь сколько этих умопостроений в науке? Тьма. Одни более, другие менее популярны.
Вполне вписывается. Просто вы не в ту галерею ходили.
И какова же ваша так называемая "научная" картина мира, в которую не вписывается Бог? А вот в картину, к описанию которой приближается квантовая физика, Бог вписывается. И эта картина также описана и в первых главах книги Бытия. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
а свидетели есть?
а на опыте многократно подтверждено?
нет?
- не научно.
а на опыте многократно подтверждено?
нет?
- не научно.
Эсперементальная наука зарождение жизни не объяснило. И не сможет. А деалектический Ислам легко пояснит эту тему.
Из постулатов термодинамики Без подвода внешнего источника энергии, всякое стремиться к выравниванию тепла.
Если переложить это на вообще, то
Материя не способно к усложнению без внешней воли (руки).
Ну да, вообразить что неорганика сложится хитрым образом в биорганизм, который станет способным оперировать абстракциями, рефликсировать о самом себе, бороздить поле идеального, это жуткая дикость.
Вооброзить такой потенциал в хим элементах ИДИОТИЯ.
Если переложить это на вообще, то
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО НАУКА НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЗАКОНЫ БОГА
Говоришь про веру и при этом ищешь доказательств. В то, что доказуемо, не нужно и верить.
Более того, научная картина мира не вписывается в научную картину мира. Идеализируешь! К чему тебе трахаться с мелочью, когда есть фанатики покрупнее?
На самом деле, хорошо вписывается. Просто многие люди мыслят идеями материализма, которые зародились пару веков назад и теперь явно устарели
тут сразу вопрос если это было естественно то эти процессы должны протекать и сейчас почему мы невидим среди нас примитивные виды флоры и фауны виды