Религия, вера

Верущие, вас не смущает тот факт что Бог или непрерывное сознание не вписывается в научную картину мира. Или вы забили на

Науку.
Татьяна Черей
Наука еще не совсем дошла до изучения тонкоматериальной реальности. Но, как гипотезу, можно предложить тонкий мир не менее сложным по своей организации, чем мир вещественный. Более того, как гипотеза - мышление человека основано не на нейронной структуре, а на цифровых процессах тонкоматериальной составляющей деятельности мозга. Тогда можно предположить, что после смертельного распада тела и мозгов тонкоматериальная составляющая сохраняется и используется для помощи развитию личности новорожденного младенца (реинкарнация), а совокупные структуры тонкоматериальной составляющей мышления можно назвать и Богом. Нет противоречий с наукой, хотя бы в принципе, для будущего!
Тогда - Бог материален! (тонкоматериален или вещественноматериален, но с тонкоматериальной составляющей)
Тонкая материя - релятивистский эфир, субстанциональная основа вещества (Протонов, электронов и нейтрино)
(Релятивистский - это значит, что частицы эфира всегда движутся только со скоростью света, т. е. не имеют собственной системы отсчета)
Зарина Бейшекеева
Лучший ответ
Бог, в принципе, не может вписываться в научную картину. Наука занимается изучением творения, а не Творца.
Аля Лебедева
чего вдруг не вписывается??
нуклиды имеют оределенный размер, посему всё в нашем материальном мире можно выразить в цифровом формате.

а кто кроме высшего разума может написать такую программу??

"Матрица" - это научная фантастика, а не глюк наркомана
Alyona Monal1Ty Fedortsova
На ука это порой заблуждение по сильнее мошенников. Учёные а точнее с их точки управляются многие политики и отстаивают интересы через них. Или вы считали что атомная энергия вращает планету?
Сергей Борзов
религия не вписывается с её понятием о боге, а вот истинный Творец, очень даже вписывается и признан наукой...
Александр Шумилин Это какой наукой признан творец?
в какую научную? у науки много версий и все спорные даже среди науки
Научная картина почти ничего не объясняет.
Как можно познать изнутри то, что находится снаружи? Наука - это малая часть реальности. А бывает и придуманной реальности.
ошибочное мнение у вас
Ну да
Jenea Jenicika
если бы наука доказывала что БОга нет, то не было бы верующих ученых, если бы наука доказывала что Бог есть, то не было ученых атеистов
Машулька )))
Алексей Волков Мудро! Пятерка.
Может они думают что бог и есть наука?