Религия, вера
Верущие а как вы смотрите на тот факт, что Бог не вписывается в научную картину мира и нет ни одного религиозного чуда
которое бы наука признала чудом. Все обьясняется просто и ясно.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Зоя Ермакова
Охуеть! Дайте два!
Есть. Вы просто не в курсе.
вполне вписывается. Кстати, не знаете почему святая вода не портится по несколько лет?
И до многих людей дошло что именно Солнце является Творцом нашей жизни на Земле .
Кого ты называешь верующим человеком? Мне чтобы ответить тебе надо понять твою философию! =)
И квантовую механику тоже просто и ясно? Наука не для всех. Для большинства не способных к ней - религия. А "чудес", которые наука пока не объясняет предостаточно.
Спокойно.
Объясните силу с которой движется Галактика и в ней Звёзды те что являются частью Вселенной?
мир прост и ясен? это шутка?))) вы посмотрите какой процент изучен учеными мира...
интересно вы когда книгу читаете, тоже автора не наблюдаете?)
Тёмная наука. Чудес вообще не бывает, есть недостаток знаний. Например: лама Итегелов. Наука так и не поняла почему?
Это наука не хочет вписываться в Божественную картину мира
а кто сказал что Бог не вписывается?) очень даже вписывается, но современной половинке науке туда хода нет, он в другой половине

Объясни нам, о великий учёный, откуда у тебя мысли. Как они формируются, где "хранятся" и т. д.
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы, ..
Кайрат Манапбаев
Естествоиспыта́тель (от «естество» — природа и «испытывать» — проверять) — учёный, изучающий природу и занимающийся естествознанием, либо просвещённый любитель естественных наук.
Бог - это Вселенная. Как Он может куда-то вписываться?
Просто, неверующие не видят чудеса Божьй, а только верующие.
Наука называет 90% вселенной "темной материей" и даже не пытается ее обьяснить
Все . Все обьясняется просто и ясно.
В религии Ислам много чего есть.