Религия, вера

Если Бога нет,то почему такие гонения и репрессии на верующих во все века?Значит Он есть!

Юля Зубарева
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Иоан. 1.10
Ришат Хамидуллин
Лучший ответ
Лика, у вас учитель истории был плохой. Очень. Отсюда и родился ваш вопрос.
Они именно ШЛИ ПРОТИВ Советов, составляли конкуренцию монопольному праву государства на промывку мозгов народа.
Вы наверное не знаете, но ссылали и убивали все таки больше неверующих, чем попов. Даже в процентном отношении. Вот сегодня у нас зэков больше, чем в 37-м году. Но попов среди них - единицы. А власть то в стране - атеистическая!
Вывод: учите историю самостоятельно, что бы не выглядеть незнайкой.

Да, по поводу вашего высказывания. Гонения на верующих не означают наличие Бога. Они означают, что властям эти верующие чем то не угодили. И все.
Дело не в Б-ге, а в поведении и убеждениях тех, кто в Него верит. Главное, что законы, установленные Б-гом - они стоят над законами, установленными людьми. Поэтому, если законы властей не соответсвуют законам Б-га, то человек имеет право оспаривать эти законы, бунтовать и менять власть. В принципе, вера в Б-га это высшая форма свободы человека, т. к. вера не даёт права подчиняться ничему и никому, что не соответствует воле Б-га. Кто-то из известных французов сказал: "Если не будешь подчиняться Б-гу, то будешь подчиняться человеку" и "Тот, кто не хочет быть рабом Б-га, тот неизбежно становится рабом человека".
да вроде как на кол сажали еретиков и язычников за неверие в Яхве. . 200 лет..
Denis Dmitriv
Не зачем а почему. Подбивали прихожан против власти. От сюда и гонения. Если бы бог был то он не допустил бы такого отношения к своим служителям...
Елена Суворова
Юля Зубарева Моего прадеда сослали в Сибирь за то,что он был певчим,на клиросе пел.
И очень верующим был,впрочем как и вся Россея-матушка в те годы.
Разумеется Он есть, а гонения устраивает дьявол через своих людей.
Если бы он был, он бых их защитил. Значит, его нет.
Это значит, что есть верущие и священники
Татьяна Лейкам
Сталин просто считал. . что Всё Должны Работать! И точка.
А священники - не работали.
Pavel Petrosyan
достали вы со своим богом....
Юля Зубарева Тогда зачем Вы заходите в этот раздел?
Конечно, и колдуны есть, и ведьмы, и драконы...
Дк Недра
Aizada Mahametova Конечно есть.
Александр Жевнерёв А то Вы не знаете,что колдуны есть.И могут причинить.человеку вред.
Основатель Церкви был гоним и умер мученической смертью
Да потому что все священники во всей вере во все времена нифига ничего не делали, а всю жизнь людям мозги дурили и наживались на чужом горбу. Что не так? Посмотрите как попы живут, в моём городе у всех попов особняки не меньше 2 этажей и скромненькие "Лексусы" во дворе. Может у нас только так, а у вас попы живут в землянках и все деньги жертвуют сиротам?
Что бы голову не морочили ерундой всякой.
а верующие не устраивали гонения и репрессии? по-моему религиозные войны и сейчас в почете...
Сатана всегда старался, чтоб как можно меньше людей спаслось. А гонения, репрессии, разрушения храмов ему как бальзам... Но всё это было с попущения Бога за грехи.
Smartass .
Был, есть и будет во веки веков!
Tarik Gokcen
Елена Суворова Во истину акбар!