Религия, вера

Кто кого сотворил? Если нас сотворил Господь, то кто сотворил Господа, если кроме нас двоих здесь больше нет ни кого.

Per aspera ad astra. А вот наши далекие предки, далекие по времени, а не по уму, которые, кстати, перемещались в космосе так же свободно, как и на земле и тому есть свидетельства, говорят в своих писаниях, что окружающий нас мир образовался абсолютно из НИЧЕГО, при этом добавляют, что Мир не так прост, как кажется, но не настолько сложен, чтобы нельзя было понять. В древних рукописях так же говорится, что Мироздание, которое включает в себя не только нашу Вселенную, но и всё, что находится за её пределами, образовано абсолютно из ничего, которое существует вечно. Конечно, любой человек, опираясь на многовековой опыт всего человечества, может заявлять, что из ничего нельзя сделать что-то. Но наши далёкие предки, опираясь на свой более богатый опыт, утверждают, что абсолютное НИЧТО не абстрактная неопределённость, а вполне определённый объект, который включает в себя абсолютно все элементарные качества, но в целом не обладает никаким качеством. А так как существует однозначное определение объекта, то и объект соответствующий данному определению существует однозначно. Более того, поскольку абсолютное НИЧТО в целом не обладает каким-либо качеством, то уничтожить его невозможно, так как нечего уничтожать, откуда следует, что абсолютное НИЧТО неуничтожимо, то есть существует вечно. Но тогда возникает вопрос: Как может существовать объект, который не проявляет никаких качеств? Очень просто, говорят наши мудрые предки, одновременно со своим определением. То есть абсолютное НИЧТО и все элементарные качества, которыми ОНО не обладает должны существовать одновременно. При этом абсолютно все элементарные качества должны существовать везде и всегда, то есть находиться в единстве, а их количественные значения в сумме всегда должны равняться нулю. Как это ни странно, но эти требования легко выполняются, для этого достаточно, чтобы абсолютно все качества представляли собой единство пар взаимно противоположных качеств, сокращённо Единство Противоположностей, количественное значение которых в сумме всегда равняется нулю. В символьном виде это можно представить следующим образом: (0) = (A+А)+(B+В) + (C+C) + … + U94; W34; где: + -символ единства; A, B, C, … - символы элементарных качеств; А, В, C, … - символы инверсных им, то есть противоположных по сути, но равных по количеству элементарных качеств; (0) – символ АБСОЛЮТА, то есть простейшего информационного элемента, который не обладает абсолютно ни каким качеством. Единство и Борьба создало этот мир из ничего или Ничто.а кто создал Бога?
Azat Dinislamov
Придётся признаться.. . Не хотела. . Но вопрос это поднадоел. . Господа сотворила Я!!
Oksana Molokova
Лучший ответ
Не рожден Он и не родил.
Вселенная.

Всё наполняло только Свет,
Желание к Творцу явилось…
На небесах замкнулся круг
И так вселенная родилась.

Света на двое разделились
Другие силы появились
От напряжения светов
Образовалась точка…

Желание набрало силу
На точку все света давили,
От противостояния сторон
Взорвалось это "ничего"…

Сначала хаос был понятно,
Затем создание миров,
Мир Ацилут, Эдемский сад,
Всё было так приятно…

Чего то явно не хватало
Отдача в поиске была,
Кому то надо отдавать,
Кому то надо получать.

И на основе этих трений
Совершил Творец зивуг,
Соитием его назвал и в
Почву нуквы семечко засеял,

Деревом добра и зла назвал,
Ещё деревьев добрых насажал.
И так родился замысел Творца,
Творение создать в Эдеме.

И по подобию своему
Слепил Адама Он из глины
И свет Он вдунул, в суть его,
Пускай живёт себе в Раю.. .

Адам по Раю наслаждался,
Творец Адама наслаждал.
Для завершения работы, жену
Создал с его же плоти…

В каждом проснётся сердце,
В трепете, страхе, любви
И ощутит однажды в себе
Эту точку единства любви.
Предположений достаточно, но точно знает тот, кто сотворил
Даша Липайкина
А ты знаешь, что видимый мир в сущьности это пустота? Если поглядеть в микроском с сильным увеличением, то ничего не увидишь. Все проявляется через колебания и волны? А источник этих волн? Только бог. Так что ты есть ничто и никто без него,
спросить кто сотворил Бога равно тому что спросить сколько музыки помещается в тазике..
http://www.youtube.com/watch?v=IVrp-imxz
П О С М О Т Р И Т Е И Н Т Е Р Е СН О
Elena Sokolova
В достоверном хадисе от Пророка Мухаммада, Мир Ему и Благословение, передано о плохих мыслях, которые приходят на ум человеку:

«Шайтан приходит к одному из вас и говорит: «Кто сотворил то-то и то-то?» . И отвечает он ему до тех пор, пока не спросит шайтан: «А кто же сотворил твоего Господа?» . Тогда ищете убежища у АЛЛАХА и прекращайте давать ответы» .

Вот так вот, Мистер Хромой Волк. Не знаю, какие ваши предки летали в космосе, но мои предки подобными полётами не занимались. Что же касается вас, то вы либо сам шайтан (сатана) , либо человек, которого наущает шайтан. Всё-таки второе лучше, чем первое. Потому хочу сказать вам: ваш (и мой) разум ограничен; мы видим вокруг себя только сотворённое, и потому не можем себе представить Несотворённого, Который Сам Творит, но Его не сотворил никто, т. к. нет у Него ни начала, ни предела Существования. Если к вам в дверь постучатся, а вы не будете знать, кто это, вы не сможете его себе представить, даже если он подаст голос. Даже своего друга детства, с которым много общались, вы не сможете правильно представить через 30 лет расставания. Всё потому, что наше воображение ограничено только тем, что мы реально видим и ощущаем, даже когда это касается людей. Как же мы можем представить себе Творца, Господа Миров, со Всеми Его Атрибутами, Одним из Которых является Несотворённость?

Не знаю, если все эти мысли кажутся вам умными, наверное вы просто накурились марихуаны (извините, оскорблять не имею намерения, но по-другому объяснить не могу) . НИЧТО неуничтожимо? Так оно же результат уНИЧТОжения. Говорите, то, чего нет, сотворило всё то, что есть? Так ведь если этого НИЧТО нет, то и действий у него нет, в том числе таких действий, как творить, создавать, придавать форму и т. д.

Нужно просто понять, что Творец всегда Больше, чем творение, по всем качествам: будь то Знание, Могущество, Мудрость, Бытийность (!) и т. д. Вот почему мы не принимаем, что даже неумная природа могла сотворить умного человека, а вы говорите - ничто. Короче, достаточно с меня отвечать на такой горе-вопрос, а то сам себя уважать перестану. Надеюсь только, что ваш случай не такой уж запущенный и вы вскоре придёте в себя, образумитесь, чего вам искренне желаю.
На твой вопрос отвечает постулат марксизма - бытие определяет сознание
Goffy Madgera