Религия, вера
Вам нравится ощущать себя потомками обезьян или верить в то, что вас сотворил Господь?
Мне все равно, кто меня сотворил, или кто были мои далекие предки! Одно могу сказать точно-сработано гениально! Мы это сделанное кем-то травим всевозможными способами, издеваемся как хотим, творим ему экстремальные условия, а оно (тело) выживает и функционирует! Думаю, обезьяне это не под силу!
Я творение Божие. А кому нравится считать своих папу и маму обезьяной? Ну чтож, пусть считает=)
Это уж кому что ближе ...
Нас Господь сотворил по образу и подобию ...
Не льстите себе.... Это насчет бога.... В каждом из нас до сих пор живет зверь.... И мы его пытаемся давить в себе...
мне больше нра ощущать то что я сотворил себя сам....))))) ) а другие сами решат....))))))
Я вообще об этом не думаю. Есть вещи значительно более значимые для понимания себя.
Нравится или не нравится понятия ненаучные. Антропогенезис дан в источнике. Можем дать.
прикольно всё и сразу, господь создал обезьян, из которых произошли те, кто по-вашему могут чему-либо из этого радоваться
Если говорить о человеке, этом "венце природы", создателе "мирового прогресса" и т. д.. . то происхождение от обезьяны как-то неэтично.
А мне вот кажется, что неэтично поднимать себя до такой сомнительной высоты. Человек - это все-таки животное, неважно от кого произошедшее. Все-таки человек наделен той же физиологией, что и животные, в особенности приматы. Но ему еще дан разум, сознание и воля. "Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него" (Зах. 12,1)
Вот этот самый дух, побуждающий нас творить - и есть основное отличие от животных. Это и огромное сокровище, преимущество, и огромная ответственность.
Верить можно и в Бетмена с Робином. А соглашаться с идеей и не сильно заморачиваться это проше.
Мне нравиться верить, что я дитя человеческое, рождённое женщиной....
мне нравится это:
ht tp://w w w.organizmica.org/
а не правда и навязывание мне не нравится)))
ht tp://w w w.organizmica.org/
Можете выбрать третье: И сотворил вас всех попугай божественный !!!
Мне нравится ощущать себя творенением природы, вселенной.
Я такое же проявление естественных законом, как звезды, платеты и черные дыры, и даже как обезьяны.
Истина в том, что человек произошёл от обезьяны в которую была помещена духовная искра.
Эволюция присутствовала, но без вселения человеческого духовного семени в обезьяну- она никогда бы не стала человеком!
ощущать себя потомком обезьян лучше чем просто верить...
1-человек относится к высшим приматам и составляет отдельное семейство людей
2-примат - это отряд млекопитающих, который включает обезьян и полуобезьян, а также человека
Верю что произошел от Господа, как и все люди.
а про обезьян могу только сказать, что обезьяны как были обезьянами так и остались, столько время существуют а все еще не Эволюиционировали.
Так что Дарвин был не прав. И тем более от куда на территории России взялись обезьяны! тут не тропики а тайга тогда была
С трудом верится что мы произошли от обезъян, почему же сейчас из обезьян не получаются люди?? ? Скорее из людей получились обезьяны... и продолжают получаться... .
Мы скорее дети космоса, вселеннской энергии, миллиардами лет создававшиеся и учавствовавшие в разных для нашего ума не понять каких процессах ...
как это может нравится или не нравится???? По эволюционной теории люди произошли от человекообразных обезьян.. . не соглашаться- глупо