Религия, вера
А что полезнее/вреднее для человека: считать, что он произошёл от обезьяны, или считать, что его сотворил Господь?
Что ж, по сравнению с обезьяной прогресс налицо, а вот Гоасподь явно наложал.
Так теорий происхождения человека три. Третья - космическая, которая совмещает в себе и обезьянью, и божественную.. . и ничего вредного/полезного выбирать не придется.
Полезнее всего осознавать что ты человек, а не примат.
Полезнее заботиться о сохранении популяции обезьян. Если денег нет на это, вали пока не наподдали.
вредно и то и другое
Полезнее - учиться, знания получать.. . учиться думать.
А "считать... " - так это просто - один, два, три.. . верить, еще проще - вообще, думать не надо (даже вредно).
Знать надо, а не считать или повторять чьи то бредни.
Татьяна Башкирцева
Вы не прочитали вопрос?
Не все ли равно от кого?
Важно какой он сейчас.
Плохо, что сегодня в образовании нет единства.
На биологии ребенку говорят про обезьян, а на уроке о религии, про бога.
Ну и как ребенку-то быть? Чему верить?
Кто из него вырастет, если с детства его приучают к двойным стандартам?
Важно какой он сейчас.
Ну и как ребенку-то быть? Чему верить?
" Платон, ты друг мене - но истина дороже! "
Татьяна Башкирцева
Какая из истин?
Вот те кто думает, что они произошли от обезьяны - они от обезьяны и есть. Чувствуют видимо свои корни.
надо правильно думать а не верить в бредни про обезьян ведь не одна не стала человеком ))))
Полезнее считать, что его родила мама!)))))
для души Господь, для выживания примат.
Татьяна Башкирцева
Я думаю, всё наоборот.