Религия, вера

Сколько ангелов - хранителей может быть у жинщины с именем Нина и у мужчины Владимир?

Ангел-Хранитель есть у каждого человека, он с ним с рождения, вне зависимости от вероисповедания. А при крещении, обретаем святых-покровителей, чьё имя носим.
Слава 2022
Лучший ответ
В православном представлении -Ангел-хранитель - ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
В наименовании дня именин "днем ангела" под ангелом символически понимается святой, а не ангел-хранитель.
Например, для Сергея это может быть преподобный Сергий Радонежский, для Нины святая равноапостольная Нина (Нино) просветительница Грузии, для Владимира -святой равноапостольный великий князь Владимир.
Вы читали эзотерические измышлизмы. При крещении каждому человеку дается ангел-хранитель, он один.
Ни одного, их вообще нет, как и бога.
С точки зрения РПЦ это ересь, то, что вы пишите.
Mariа Hudi
Сэм-восэм. А что?
Алиса Ковалёва
С именами количество Ангелов никак не связано.
связано с нашими молитвами. В утренних мы просим Ангела, чтобы помогал нам днём во всех делах,
на сон - просим Ангела, чтобы охранял наш сон.. .
и в других случаях призываем на помощь Ангелов.. .
И это всё разные Ангелы :-)

Ответ - много. :-)
Возможно, что и ни одного
Валерий Иванов
Для одних и одного Ангела хватит, а для другого и сомн Ангелов не поможет. Сколько нужно Ангелов что бы на вас работало? Станьте Богом будут работать все.
Игорь Серов
стока жа, скока у Машки с Иоськой
Вадим Воронин
У всех один.