Религия, вера

У меня складываеть такое впечатление что некоторые верующие люди живу по принципу "не мечите бисер перед ...

Это от высокомерия или не далекости взглядов ?
Если человек считает другого человека свиньёй, это означает, что в нём живёт совсем не Божий дух.
Оксана Теплоухова
Оксана Теплоухова
49 718
Лучший ответ
Вчера был похожий вопрос. Рассыпать жемчуг перед свиньями глупо, поскольку для свиней жемчуг не то, чтобы сколько-нибудь был ценен, он им просто никчему, поскольку в пищу не годится. Свиньи втопчут драгоценный жемчуг в вонючую грязь, где им комфортно валяться.. .
Жемчуг-это Слово Божье. Если для кого-то оно как для свиньи жемчуг, то нестоит такому человеку благовествовать.
И Вы правы в том, что большинство сегодня, действительно, не ценят Слово Божье, как свиньи не ценят жемчуг.
Де
Девушка))
81 943
это по писанию
VI
V I P
62 211
Ирина Исаенкова И только это в писании !и это последний аргумент в диспуте ?так как спорить я лично не настроен
Так Иисус учил, но, к сожалению, иногда мы бросаем жемчуг перед свиньями и псами.
Ирина Исаенкова Просто некоторые только это взяли на вооружение .
В Мире Бога нет униженных. Каждый достоин того, во что верует.
Иришка Вакал
Иришка Вакал
36 448
От гордости, всегда приятно думать о себе как о познавшем истину человеке, который живет правильней других, наверное как то так =)
Rolan Roland
Rolan Roland
23 517
ни то, и не другое. Это от того, что знаешь, что свинья всё равно поругает и истопчет то, что ей дают.. .
Так зачем искушать ее грешить еще больше?
Был бы он еще, а то чаще сектословие мечут.
для самосохранения! когда бисер перед свиньями, то потом себя плохо чувствуешь ...
***milly ****
***milly ****
7 891
Бисер пред свиньями - это значит, что свинье как животному, все равно, что ей подают бисер, она попирает его ногами, не раздумывая и не осознавая то, что пред ней бисер ( жемчуг ). С точки зрения евангелия бисер -это слова спасения, слова благой вести, а свиньи которые попирают его ногами - это люди которые не хотят слышать о Боге, о спасении, да еще и гонят христиан . По словам Христа """и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. """ Вот и стараемся не бросать таким людям - такой бисер, они становятся свиньями ( а свинья в библии, это не чистое животное ).
верующие люди живут по принципу-не принуждай! спроси-объяснят, но настаивать и навязывать не будут. не высокомерие это. и тем более не гордыня. по незнанию ваш вопрос.
ZB
Zaur Begaliev
340

Похожие вопросы