Религия, вера
Некоторым верующим страшно жить в ожидании Судного дня. Почему?
Бояться Бога, много грешили. Но не понимают того, что сейчас, при жизни, узнать о нем, Сотворившем, Небесном Отце, который проявляет к нам незаслуженную доброту, может простить, человек может исправится и получить прощение от Небесного Отца. Необходимо иметь знание о нем, Небесном Отце!
Им чудовищно представить, как праведники будут судить их Кумира.
Грешники потому что.
Если больше не о чем им думать, если нечего больше им делать, если смирились с тем, что имеют, и не хотят ничего больше менять, то им остается только одно, ждать судного дня в своей жизни. Это ожидание прискорбных и спустившихся, потому что вместо свободы и умения восстать они выбрали смело опускаться и дальше.
мечтают попасть в рай, но не уверены что место им там отведут...)) папа их небесный капризный... если не сказать, что с придурью...
Верующим наверняка менее страшно, чем сомневающимся
Потому что они ожидают именно судного дня : они и не живут вовсе, чтобы по-настоящему радоваться Жизни, они ждут смерти
Они больше всех знают о своей греховности
А кому из них есть желание, жить в анархии?
Значит, полностью не доверяют Богу и не полагаются на него, а в чём-то сомневаются.
Потому, что в ожидании!
Судный день! Жизнь на земле !))
Некоторым? Да почти всем, даже пляшущим харизматикам! Это результат библейского описания Бога.
Всё просто.
Верующие в подавляющем своём большинстве люди невежественные и/или социально несостоятельные и/или неспособные мыслить здраво и логически. Именно это обстоятельство и заставляет их сомневаться на подсознательном уровне в том: а точно они избегут Суда? Вот и появляется страх.
Смешно даже!
Потому что верующие это трусы, но борзые они никогда не приходят на разборки в одиночку, разве что если его обидчик третиклассник..! Борзый спрятался и видит что третиклассник один пришел тогда выйдет.
они же верующие... думают наверно бесы попутать могут... ведь столько зла столько зла.... как бы кого не разгневать там
Наверное потому что они на самом деле неверующие. Я с радостью его ожидаете.
про себя то каждый знает, какая дрянь
Вера избавляет от страха и суда, так как вера исправляет человека и спасает, а спасенным не страшен ад, ведь они у Бога на хорошем счету.
Спасенные люди на суд не являются. У них будет судилище, где Иисус будет раздавать награды.. Даже если кто из них останется без награды, но из рая изгнан не будет.. Уж лучше возле самого забора быть, но только с нужной стороны, чем в аду
Все истинно уверовавшие страшно боятся Суда и наказания.
Поклонение начинается с осознания своей греховности,
с богобоязненности и раскаянья. Что-то не так?
Истинные верующие ждут когда наступит день Бога и нарушающие Его закон будут осуждены на смерть.
Поэтому кто боится, тот не живёт по нормам Бога и так как вера без дел мертвая, бояться судного дня могут только не верующие...