Религия, вера

«Вера означает нежелание знать, что есть правда». — Фридрих Ницше Это так?

В Н. З. Написанно: Вера-есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое.
Карлыгаш **
Лучший ответ
Ой, ну какую же бредятину несут некоторые "верующие". Я понимаю, что логика им не нужна, вот они все в одну кучу и валят - знания и веру, правду и истину.. . Какой же кисель в голове надо иметь, что бы сводить вместе несовместимые вещи и делать это с серьезным видом! Ну нечего сказать - обойди вопрос, не позорься. "Вера-есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое. " Мало того, что с ошибками пишут, еще и беcсмыслицу. УЖОС!
Ну сил нет читать, прошу простить за резкость. Неужели ВСЕ верующие столь неграмотны?
Нет. Есть вера основанная на знаниях.
Автоцентр Ppg
Не поддерживаю. Вера у каждого своя и каждый понимает её по-своему.
А кто скажет, что есть правда?
Ayzat Musaeva
нет
С каких пор пророк нацизма и стоявший у истоков фашизма, стал цитируемым и серьезно разбирать его пасквили. Молодежь хочет войны, Если человечество тянется к фашизму, то они его получат.
То есть если человек верит не важно во что, то он просто обманывает себя? Вера есть стремление к знанию, что что то действительно возможно. Не имей люди веры и полагаясь только на то что известно общей массе мы бы остались в каменном веке.
Знаете я конечно не считаю себя умнее ницше но по моему он глупость сморозил.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Ольга Ятчук
А если не так, ты согласишся? Или это способ показать себя, мол я читаю самого Фридриха Ницше. Это так?
Иван Лохматов
... я думаю - что не совсем так.. .
... потому что правда - это понятие материальное.. . и у каждого она своя, зависящая от уровня развития разума и мудрости.. .
... а Вера - это тяга к правде Божественной - к истине.. .
... Вера - это - ОЩУЩЕНИЕ.. . сердца, души.. .
...она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях, доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей...
"Бог умер" Ницше
"Ницше умер" Бог
Вера -- это путь во тьме наощупь. Знание -- это зрение. А ницше -- не фашист. Иначе его книги не издавали бы тысячными экземплярами в СССР. Это философ. И если вдуматься в эту его коротенькую фразу.. . "цитата вопроса". Я тебе показал конфетку и пообещал дать. Ты поверил. Ну и верь. А ведь ты меня не знаешь. Я -- обманщик.
Инна Савельева
Вера это уверенность в невидимом.
Нет, это не так и Нитше просто человек, мало ли кто чего говорит, у нас все говорят а делать ничего не делают и не знают, что именно делать.
Нет, неправда. Ф. Ницше - известный безбожник. Вера уверена в том, что есть правда.
Право на существование имеет имеет только сильный: "Пусть гибнут слабые. . --первая заповедь нашего человеколюбия. Надо ещё помогать им гибнуть". — тоже Фридрих Ницше. Это так?
Больной вымысел - игра красивых слов! он это любил.... Или бред, как хотите!
Wundheiler A.a
Вера- просто верить в то что проверить не возможно, а может и не нужно. А нужно не верить, а знать. Но с религией это не прокатит.
А в чем она правда, ведь у каждого она своя.
И где правда Ницше? Осталась в психиатрической больнице, где он закончил свою жизнь, сходя с ума? Или в его "фундаментальном бредовом труде" "Проклятие христианству"?
нитцше только потому был в дурке что там единственное место где можно было спрятаться от так сказать нормальных людей
Нет, это не так.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. ( Евреям 11:1)