Религия, вера

Ну, а, вот, в чём должна заключаться важность Библии???

пророчество как назидание... к спасению...
Олег Сорокин
Лучший ответ
Ни в чем. . музейный экспонат. . чуть чуть истины и море противоречий которые не выдерживает критика и здравый смысл
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Как учебника истории. Надо знать историю, чтобы не повторять старых ошибок, а делать только новые.
Духовный Закон
Вы её прочтите, а что не поймёте - спросите.
Вячеслав
Библия -- книга для тех, кто намерен сделать жизнь лучше. Она рассказывает нам о прошлом, помогает определить своё место в жизни сегодня и выбрать дорогу, ведущую к счастью.
Евгения Калыгина Мы уже должны бы быть 2000 лет счастливы.
Тора - инструкция для раскрытия духовного мира. Билия не говорит нам о событиях нашего мира, а исключительно духовного. Далее на kab.tv/rus
Важность и актуальность Библии в любые дни. Это прежде всего исторический и духовный документ, как хроника от создания мира до конца дней. Библия показывает на примере Богоизбранного народа, что это не только огромная честь, но и большая ответственность. В Израиле существовало два Храма и история делится до разрушения первого Храма, как только евреи перестают слушать и выполнять заветы, за этим следует разрушение Храма и Изгнание евреев в Галут (в диаспоре их ждёт закабаление погромы ассимиляция и махровый антисемитизм). Разрушение Второго Храма произошло после того, как был распят Христос-мессия-Спаситель. Господь предупреждал о приходе мессии через пророков неоднократно. После распятия последовало разрушние 2Храма и изгнание евреев из Земли Обетованной у пророков сказано что они (евреи) будут изгнаны за грехи свои во все концы Земли и что Господь обнажит им вслед меч, их снова ждали погромы, антисемитизм и катастрофа Европейского еврейства унёсшего жизни 6млн. человек. Евреи до сих пор ищут и задаются вопросом почему и за что Богоизбранный народ многие из которых соблюдали заповеди и молились Господь не пощадил их. В конце дней по обетованию Господа грехи Израиля запечатаются и он соберёт народ свой со всех уголков Земли, вновь восстановится государство Израиль, но времена будут трудные. Меня удивляет одно, как народ избранный Богом до сих пор отвергает Мессию -Спасителя Христа. Не видит связи между преданием на поругание и крест Мессии и своими бедами впоследствии. До сих пор они ждут "своего Машиаха" Мессию и говорят, что он запаздывает. Бог не человек, чтобы не исполнять свои обетования. Машиах пришёл давно. Полагаю, что моя точка зрения на Святое Писание вызовет массу споров и резонанс будет немалый, возможно многие не примут мою точку зрения, а многие просто проклянут. Я не претендую на роль пророка, а всего лишь выстроил свою точку зрения по поводу Святого Писания Псалмов Давида, пророчеств. Молитесь за Богоизбранный народ, так как никому не ведан день Второго пришествия. Ибо сказано от евреев придёт спасение Миру и закон придёт из Иерусалима.
Илья Пермяков
Лилия Козырева Во многом правы... Только и вы недалеко ушли от евреев, если не заметили присутствия Иисуса Христа, впрочем он сам предупреждал, что его пришествие будет как дни Ноя, незамеченным большинством людей. Перечитайте Матфея 24:3-8, там описаны признаки присутствия Христа и последних дней