Религия, вера
В чём заключается истинность Библии?
реальная книга еврейских народных сказок... конечно истинна, раз есть реально
Истинность библии в том, что она ложна.
Иисус Библию не писал, библию переписывали десять раз - оригиналы библии утеряны.
Урезанные отредактированные копии библии канонизировали и огромными тиражами распространили по всему миру.
Библия - Слово Божье. Бог истинен и не говорит неправду.
Все пророчества Библии исполнялись и исполняются со 100 процентной точностью.
В том что Христос есть выражение и жизнь-Библии, а без Библии Христос не был бы объясненным и был бы далеким во времени и пространстве, а через Библию мы получаем семя Христа, как РЭМУ и оплодотворяемся верой, ведь Логос это семя Божьего слова и сеется в людей для получения вечной жизни-Христа.
не в чем. библия это антогонист истины
о реальных событиях которые происходили Спасителем
Истинность Библии заключается в том, что именно через эту книгу Бог позволяет познакомиться с ним поближе. узнать какими качествами обладает Создатель, его планы в отношении людей. Именно через Библию Бог отвечает на такие вопросы как: Почему в мире так много зла и несправедливости: ? Что происходит при смерти? Почему люди болееют, стареет и умирают? В чём смысл жизни? на эти и другие вопросы, ответы можно найти в этой книге.
Рабство, когда раб не догадывается о том что он раб.
Вот всём. Это Книга от Бога.