Религия, вера

может я и изгой, но не принимаю это общество!

Постоянно совершенствуюсь (духовно и физически), стараюсь помогать всем без исключения (даже врагу в сложной ситуации способен помочь). Я совершенно без вредных привычек (кроме конечно моих убеждений, и увлечением техникой) я признаю настоящих авторитетов (у которых можно научиться), а не "считающих себя таковыми" (ну Вы поняли кого имею в виду). Себя не считаю изгоем, хотя мои враги постоянно это твердят (видать аргументов на их "равнине" не бывает в помине). У меня есть настоящие друзья, и это очень хорошие люди. Также увлекаются техникой и не только. Ну конечно не все так гладко, а идеала ведь нет, а к нему стремиться можно. А общество где властвуют деньги и "уважение" я не признаю, и не собираюсь с этим смиряться. Возможно, с такой моралью не удастся прожить спокойную и долгую жизнь (и "клевать мертвечину"), но автогонщики (и все кто считает себя таковым тоже) не живут долго... Скорость, она, как известно, не любит несмелых и нерешительных! Всем спасибо, Жду ваших мнений. P.S. Я родился как раз в то время, когда СССР прекращала свое существование. Я не говорю, что раньше было лучше. Не надо смотреть назад! Надо просто изменяться к лучшему и прекрасному. Я так считаю. Полагаю, что родился не просто так (да все так должны думать!), а с целью улучшать мир! От помощи несчастным, да и окружающим получаю такие силы и моральное удовлетворени, что клавишами не нажимать!
Изгой - это не тот, кто общество не принимает, а тот КОГО общество не принимает. А оно не принимает непохожих...
Сергей Окунев
Лучший ответ
Я не понял, ты торопишся жить, или спешишь умереть?) )
Нельзя совершенствоваться духовно и физически не имея ясной цели (идеала), все это превращается в прожигание жизни и безсмысленные метания из стороны в сторону)) .
Яночка Сачкова
Вы не один такой !!!Ура !!!Нас, как минимум, двое тут !!!;-))
Побольше бы таких как Вы "изгоев" -- иное лицо было бы у нынешнего общества!
Какои же вы изгой, это молодость это пройдет
Желаю всего самого лучшего!!!! И продолжайте делать добрые дела и радоваться жизни она у нас короткая!!!!
Я кажется Вас понимаю. Нечто такое сам переживаю. Можно и так объяснить: Люди потихоньку отходят от зикра (состояния
постоянного поминания Бога) . Это беспамятство. Вакум Богобоязненности занимают фантики (бесполезные переходящие удовольствия) . На этой почве расцветает культ потребительства, попсятина. Мерилом становится у кого больше доступа к фантикам, (деньги, власть) . Человеку стали оказывать уважение по наличию количества этого. Все кинулись искать к этому пути. Если есть необходимость за счет ближнего, то оправдывается любые методы, достигнуть цель вот главное.
Очень хорошо, что Вы осуждаете окружающую действительность. Может только за это Бог Вас в рай введет. Перечисленное искушение сатаны, который засел на прямом пути к Богу. Кроме всего прочего хочу что бы Вы еще стали искать пути к Богу, это единственный смысл жизни.
Вы занимаетесь гонками, так это то же из серии отвлечения от зикра. Но если продолжите осуждать в сердце порочную действительность, может Аллах направит Вас на прямой путь. Я за это сделаю дуга. Ас саляму Алейкум!
Давным-давно я была такая-же, потом общество, корпоративный этикет, манеры, сделали свое дело -всё вокруг двигалось под лозунги; ВПЕРЁД!! ! Мы лучшие!! ! К цели. Все победы начинаються с побед над самим собой.. . и прочая лабуда.. . И только потеряв 15 лет я поняла, что хуже всего в жизни было побеждать САМОГО СЕБЯ!! ! Удачи!!!
попробуй принять всех и все.. . мир справедлив, не смотря ни на что.. . даже если нам так не кажется.. . люди такие, какими должны быть.. . каждому - свое.. . тогда и бунтарство против этого общества пройдет.. . и наступит покой душевный...)))