Религия, вера
Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов, становится регрессом ? +
Добавить нечего...
Аксаков много чего писал.. Это он, по-моему, насчет отмены крепостного права высказался - желаете вернуть?
Всяк кулик своё болото хвалит. Ну не видит человек дальше своего христианского носа, ничего страшного, не он один такой.
Виктор Яковлевич Прихачков
И вы тоже?
судя по тебе -это так. христиане вырождаются ((( досношались до мышей
)))))))))
Мы то и видим как прогрессировало христианство вплоть до своего расцвета - средневековья ))))
А счас опустилось до узаконенной госструктуры... .
И гдеж бог которого они так почитают ?)))
Из этого понятно, что любые полезные обществу проявления в человеке, вне всякого сомнения, должны опираться и на духовность.
Согласен!! !
А самая низшая и ничтожная ступень отрицания Бога - Нобелевская премия по физике атеиста Гинзбурга.
Виктор Яковлевич Прихачков
Писал уже по Гинзбургу. В синагоги деньги закачивал ваш атеист и других призывал открыто. И при этом атеист. Вот чудеса.
Людмила Модестова
Ну какой он атеист)),обычный иудей,поддерживал синагоги,не забывая критиковать все остальные религии)).
Татьяна Шедевр
Ну во-первых здесь сказано про окончательный результат, ну а во-вторых христианство - это высшая духовно-нравственная планка (ни в одной религии и даже светском представлении такого нет), и если наука будет и дальше продолжать не воспринимать хоть какую-то нравственность в своих экспериментах, "достижений", то миру уже ничего не останется, люди оскверняется и будет хаос.
Хочу заметить, что наиболее широко известный пример регресса - крушение римской империи и установление христианского "средневековья". Можно долго спорить о том, чего в позднем риме было больше - язычества или атеизма, но снова хочу отметить, что концом средневековья принято считать "возрождение" и начало "промышленной революции", сопровождавшиеся уменьшением влияния христианской церкви.
Любая категоричность в отрицании становиться регрессом. Христианство отрецающие любые другие взгляды, кроме своих аналогично становится регрессом.. Отрицание это отказ от рассмотрения, тогда как настоящее погружения приобразует само отношения к вопросу.
Татьяна Шедевр
У христианства другие цели, недели у науки. Так, что дврлонотглупое сравнение.
Татьяна Шедевр
У христианства другие цели, нежели у науки. Довольно глупое сравнение
Мы это наблюдаем ежедневно.
Лучше Библии не скажешь! Псалом 13:1, 52:2 - "Сказал безумец в сердце своём: Нет Бога! " "Прогресс" безумства, если хотите!
А почему вы написали Бога и Христа если по вашему это ОДНО ЦЕЛОЕ .зачем разделять ?
Виктор Яковлевич Прихачков
И. С. Аксаков
Алла Слюсарева
Ну вы же его цитируете значит разделяете его взгляды .
Елена Кудрявцева (Никонорова)
по тому что не все конфессий верят, так
По моему тов. Аксаков без всякого прогресса и регресса пребывает на уровне существа немыслящего... Иными словами, в построении фразы присутствуют элементы шизофазии, что свойственно людям, работающим в сферах политики и религии... %)
Виктор Яковлевич Прихачков
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Иван Сергеевич Аксаков
Дата рождения:
26 сентября (8 октября) 1823
Место рождения:
село Надеждино, Российская империя
Дата смерти:
27 января (8 февраля) 1886 (62 года)
Место смерти:
Москва, Российская империя
Род деятельности:
публицист, поэт
Премии:
Демидовская премия
Константиновская медаль
ИваL9;н СергеL9;евич АксаL9;ков (26 сентября (8 октября) 1823, Оренбургская губерния — 27 января (8 февраля) 1886, Москва) — русский публицист, поэт, общественный деятель, один из лидеров славянофильского движения.
Дата рождения:
26 сентября (8 октября) 1823
Место рождения:
село Надеждино, Российская империя
Дата смерти:
27 января (8 февраля) 1886 (62 года)
Место смерти:
Москва, Российская империя
Род деятельности:
публицист, поэт
Премии:
Демидовская премия
Константиновская медаль
Татьяна Шедевр
Вчера проф. Осипов высказался об этой фразе и призвал сделать её эпиграфом всего духовного учения, всего мира.