Религия, вера
Представьте... вы полюбили... взаимно... А вам дают откупного Высшие силы...Т.е. это может быть что угодно, что-то ОДНО,
из того, к чему шли последние годы... С одной стороны - Любовь, с другой - результат многолетних чаяний... Ведь, как известно "любовь не нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..." Какие будут мысли, когда будете выбирать МЕЖДУ? PS Помещаю вопрос в "религию, веру" так как каждому воздастся по вере его...
Этот вопрос в "Религия-Вера"..
Следовательно и ответ соответствующий, без излишней философии..) )
Что это за Высшие Силы, которые дают откупного от Любви?? ? От истинной Любви.. .
Бог-это Любовь.. .
Выходит, что они дают откупного от Бога... .
И кто возглавляет этих Высших Сил, в таком случае? ?
Естественно сатана... .
Т. е. в данном случае предлагается выбор между Богом и сатаной.. .
Каждый поступит по сердцу своему. .
Но нельзя забывать, что путь к Богу - это путь к вечной жизни. .
А следовать за сатаной - обрекать себя на погибель.. .
.
Бог-это Любовь.. .
Естественно сатана... .
Каждый поступит по сердцу своему. .
.
Если выбирать между Карьерой и Любовью, то мучается лишь карьерист.
У человека есть выбор.
Что ему больше не хватает и, что он желает, то и делает в своей жизни.
Мужчина больше принадлежит обществу, ибо обладает большими возможностями и способностями.
Но это индивидуально.
Каждый человек сам выбирает себе по силам работу и любовь.
Но, если вы полюбили, то выбор вы уже сделали.
Только Влюбленный искренне имеет право на звание Человека.
Только тот Мужчина может быть Королем, кто не боится мнения общества.
У человека есть выбор.
Но это индивидуально.
Выше Любви нет закона.!!!
Не надо)))))))))))) Высшие силы не дают откупного)))))))))))))) Они дают любовь и благодарность)))))))))))
любовь - это сказки строка,
прочтенная тысячи раз.
но все же находит рука
ту строчку, тогда и сейчас.
я выбираю синицу в руке, чем непонятно что в небе
прочтенная тысячи раз.
но все же находит рука
ту строчку, тогда и сейчас.
Алла Кокиш-Мельник
в руках пустота
а я никуда не иду.
Не понял? А .. а. . ну ваще нипонял реально! ) Какой на фих выбор? ? когда вот тебе и результат многолетних и ещё и любовь! ! Это ж полёт! высший пик! ! зачем от чего-то отказываться надо принять всё!! И быть счастливым! )
ЗЫ. пардон не учёл, если это призрак любви привязанность или вожделение то да возможно будет и гемор, и условия и мозго.. ство и т. д. и тп. Но тогда это не любовь. Это бизнес.
Любовь не ставит перед выбором, любовь поддерживает и даёт силы.
Сергей Шляхов
а разве непонятно? человек хочет, чтобы вы написали - выбираю любовь. вы наш диалог почитайте. все сразу ясно станет. и еще меня хамкой назвали.
извините, что написала
любовь это приоритет
Любовь даст крылья вновь подняться. Но если это не запретная любовь: на чужом несчастье счастья не построишь.
ничего не понял.. где выбор.... "цветы и мороженое" обрисуйте яснее
Сергей Шляхов
извините, что написала
Что бы человек ни выбрал-он всё равно со временем пожалеет. Выбирая любовь, будет грызть чувство неудовлетворённости от нереализованности своего потенциала; выберет "результат многолетних чаяний"- и, добившись результата, придёт чувство бессмысленности жизни, ибо Любовь даёт ощущение счастья-Ощущения Полноты Жизни (к сожалению, тоже не навсегда, ибо требует работы над собой в соответствии с ростом взаимоотношений и перехода любви в иное качество-и в этом смысл Любви и Познания Себя через Любовь в Жизни человеческой) . Но если человек чувствует своё Предназначение именно в реализации себя в каком-то Деле, -обычно такое Дело называют "делом всей жизни",-то у него просто не будет выбора... Иначе в Любви он не обретёт смысла жизни, не познав себя в том, что ему Предназначено.
так кого полюбить-то откупного, высшую силу или кого-то ?
Выбирать надо то, что подсказывает Ваше сердце и совесть, иногда, любовь во зло всем, нужно слушать сердце-оно не обманет)))))))))
Представил - НАЧИНАЮ Торговаться
мой результат многолетних чаяний и есть, ЛЮБОВЬ!
ой давно читала сказку. .
о том,. .
что какой-то распрекрасный с короной на голове. .
после какой-то дворцовой интриги. .
прогнал свою обожаемую жену, .
но разрешил выбрать самое ей дорогое во дворце.
Ночью, несчастная жена закатала его спящего в ковёр ,
как кулёк и погрузив на телегу выехала вместе с ним из дворца.
А ведь как хитро вопрос звучит.. .
..о "многолетних чаяниях"..!))
У меня есть Друг в Реале. .
..он много лет любит одну женщину.
Её любит, а меня нет ) я ему просто ..друг !
Она уже замуж вышла, дети у неё , а он всё её любит.
Она и есть его чаяние. . много лет он ждёт её .
Получается. . Он самый счастливый будет ..
..и Любовь, . и Чаяние своё получит..! !
Если конечно Боги одарят Его !
о том,. .
после какой-то дворцовой интриги. .
прогнал свою обожаемую жену, .
А ведь как хитро вопрос звучит.. .
..о "многолетних чаяниях"..!))
У меня есть Друг в Реале. .
..он много лет любит одну женщину.
Если конечно Боги одарят Его !
Алла Кокиш-Мельник
Я перед закрытием в дополнении к вопросу озвучу то, что сама думаю по этому поводу и какие ответы ожидала....
Думаю, так будет честно))))
Любовь по нынешним временам в большом дефиците. Променяю только на здоровье для того, кого люблю.
нахрен! такие высшии силы я вполне серьёзно...
Если это Любовь, то она не будет помехой и не придется выбирать, если дело к которому шли всю жизнь - Ваше.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Как Любовь может быть помехой для карьеры и пр. ? Если они противостоят, тогда то, что противостоит любви - от нечистого, по логике.
Алла Кокиш-Мельник
почему-то все карьеру сразу вспоминают...
Есть и другие темы... к примеру, принятие аскезы, обета безбрачия... не шутки ради, конечно.
В этой ситуации я выберу любовь, но только не человека, а Бога. Человек может предать и оставить, а Бог - никогда. И если будет со мной любовь Божья, тогда я буду по настоящему счастлива.
Выберу ЛЮБОВЬ!! ! А потом опять буду идти к результату многолетних чаяний.. . А вообще у меня так совпало, что и мое желание и моя любовь в одном лице))))
Любовь для меня смысл жизни.
Я уже выбрала.. . Любовь! И не жалею.. . результат многолетних чаяний отодвинулся, но не исчез (как ни странно) , опять забрежжил где-то недалеко. Конечно, отодвинулось решение по времени, но.. . все-таки Любовь!
Выбор был бы в пользу "многолетних чаяний", а если любовь взаимна, то любимый человек всё поймёт и примет и поддержит мои цели
Любовь, конечно!!!!
Ты бежишь от меня, от себя
И из памяти нежность стираешь.
Мои слезы как капли дождя
В тишине на стекле оставляешь.
С головою уйдя в миражи,
Из песка строишь замки упорно.
Будто свет ты любовь приглушил,
Моя жизнь стала иссиня черной.
Ты напрасно бежишь в никуда,
От себя невозможно укрыться.
Твоя жизнь как тугая спираль
Не позволит беспечно забыться.
В бесконечности дней и ночей
Проживешь ты меня забывая,
Чтоб однажды вернуться ко мне
Как к воротам манящего рая.
И из памяти нежность стираешь.
Мои слезы как капли дождя
В тишине на стекле оставляешь.
С головою уйдя в миражи,
Из песка строишь замки упорно.
Будто свет ты любовь приглушил,
Моя жизнь стала иссиня черной.
Ты напрасно бежишь в никуда,
От себя невозможно укрыться.
Твоя жизнь как тугая спираль
Не позволит беспечно забыться.
В бесконечности дней и ночей
Проживешь ты меня забывая,
Чтоб однажды вернуться ко мне
Как к воротам манящего рая.
не понятен вопрос.. но выбрала бы Любовь..
Выбираю любовь. Потому что только она придает силы и окрыляет для многолетнего дела. По-другому быть не может.
Любовь это святоеееееее
Конечно же я выберу свою мечту. Я не ставлю любовь в разряд чего-то божественного, это всего лишь часть нашей жизни, дополнение. Жить одной любовью это ограниченность, ведь в жизни столько всего интересного. И каждый выбирает свой путь по своим интересам...
но если Бог есть любовь, то вывод то очевиден
я выберу "результат многолетних чаяний".абсолютно обдуманно и честно.
Ну у вас рояль в кустах, сбацайте Мурку.
У вас больное воображение....
Слава Богу, что выбирать не придется. Ведь любовь не нечаянно нагрядывает. А значит, думаю, она назначена высшими силами. Поверьте, вы не пойдете ни закакими кавришками если вам дается настоящая любовь. Никакие торги, думаю не прокатят. Ну раз вопрос такой задан, возможно вы сталкнулись с этим вопросом. Но вот мне не понятно, любовь ли это, если ее можно просто так бросить ради реализации каврижек. Единственная реализация может происходить только в любви. Это по религии.
Извини, я почитал некоторые коменты. И хочу сказать, что духовность воплащается в реализации любви души. Без этого, будучи даже монахом, убивая в себе всяческие желания и фантазии вы будите душить себя. Помните недавно по телику показывали как в церьковь раскрыла свои злые сексуальные деяния у монахов вроде. Так это почему происходит? ! Да от не верного подхода. Душу не задушишь. Наоборот, с любящим человеком, вы будете работать над собой, познавать себя, учитья пониманию и прощению. Это и есть духовный рост!!!
если я только втюрилась в него и прошло еще совсем мало времени (не больше полугода) то на фиг любовь и до здравствует результат многолетних чаяний!!!! В конце концов любовь - это всего лишь реакция организма, феромоны и прочее, это еще появится и не раз, а вот подачку от всевышнего получить больше никогда не получиться!!!!))))))))
Любовь...
Если уже много, много лет, то можно пожертвовать любовью ради "многолетних чаяний"
Если ЛЮБОВЬ.. взаимно... не может быть выбора между.... и высшие силы... это в вашей милой головке!! ! выкинте всякий бред из головы и ЖИВИТЕ в ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ !!
Этот вопрос не в данный раздел, это у вас философия не имеющая отношения к Богу....
Выбрала бы те самые "многолетние чаяния", если бы они были связаны с семьёй.
А Любовь.. . Пришлось бы принести в жертву. Пусть даже и глупо, но...
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
ничо любовь потерпит
Запомните Бог никогда не будет вам сувать кого то, кого вы не любите.
Бог противник любого насильного способа. Если Бог вам дал обоюдную, взаимную любовь к кому то, то он иесть ваш. А тот "откупной от высших сил"-это не от Бога 100% даю
Алла Кокиш-Мельник
не для всех это очевидно.
Посмотрите... часто сомневаются именно в любви.
Влюбленных зренье услаждает, и только тот в любви вкушает весь аромат ее, кто зряч....
Красота суетна, и миловидность обманчива, писал Соломон, но жена боящаяся Господа - достойна хвалы. По этому апостол призывает вступать в брак только в Господе.
Любовь... ибо только она это и мы и всё что рядом...
За славу отказалась бы от любви, за всемирную славу.