Религия, вера
Может ли христианин желать чье-то смерти?
Конечно нет, он даже когда убивает, желает умирающему долгих лет жизни.
атеиста.
ну сволочь же!
Может.
Бедные коренные жители Америки ))))))))))))))))))))) Да и очеловечевание антихриста как происходило? ))))))))))))))))
значит он такой "христианин" который желает кому то смерти
желать может убивать не должен
только если это во благо.
Наташа Хабибрахманова
Если человек грешник, значит его надо убить. Все люди грешники, значит нужно взорвать большую атомную бомбу и всех убить.
Конечно, а чтобы оправдать чувство ненависти у них для этого есть дьявол-сотона, он всегда во всем виноват и его ненавидят христиане, хотя по сути нормальный художественный образ ангела пожелавшего жить так как ему хочется =)
Нет, не может, если он настоящий христианин.
Пётр же пытался там кого-то мечём уделать, а христианин чем хуже?)))
да они так и делали и делают )))))) желают
Христианин - нет.
Человек, исповедующий христианство - да.
желать может но тогда он не христианин,
Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни
Наташа Хабибрахманова
А как же маньяки, педофилы и прочие мерзавцы? Они мне братья, что я не должен их ненавидеть?
Думаю монахи бившиеся за Русь желали смерти врагу, но не "страстно " а разумом
+1 всегода так делали сказано "не убий", но не сказано "не желай смерти" вот они все и ждут часа расплаты ) они же лучше других значит остальных нужно устранить.
Смерти нет. Душа вечная. Как можно желать, того, чего нет.
Да, это его сатана искушает. Этот постоянно рядом-Христианин на протяжении всей жизни борется с искушениями...