Религия, вера

Имеет ли право христианин желать (только желать, ничего специально для этого не делая! ) умереть, чтобы поскорее +++

предстать перед своим Господом?
Lola Williams
я ему запретить желать не могу
могу помочь осуществить желание
но какой же будет облом, когда он просто сдохнет и всё
Василий Ларченко
Лучший ответ
Конечно, имеет. Желать запрещено только чужих вещей и супругов.
Lola Williams А имеет ли право христианин желать (только желать, ничего специально для этого не делая!) чтобы умер другой христианин, дабы он поскорее смог предстать перед своим Господом?
да

[Флп. 1:23] Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

всему свое время.. .
Elena Еlena
Если такого закона нет, который дает или отнимает такое право, то Вы хотите написать этот закон? По-моему, такого закона, который регламентировал это, не существует
да, имеет право желать, но да исполнится не воля наша, а воля Господа, потому что она наилучшая для нас.
Ап. Павел говорил:
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:21-24)
Имеют право, пусть желают.

А то, что обещано после смерти не доказано, никто не вернулся и не рассказал.

Слишком простенько всё, не от дурака ли этот посыл.

Не серьёзно даже мечтать об этом.

Сатана ещё не побеждён и Благой Вести не было.

Пусть пока верят в это враньё, это их право, если хотят быть обманутыми, никто не может помешать.
СВОБОДА ВЫБОРА.
Павел Титов
Elena Еlena побежден)
Христиан не знаете. Мы все боимся, что мало принесем. Боимся не смерти, но суда.
Конечно может, для того и дана свобода выбора, а вот хорошо или плохо это, решать вам самим. (Не думаю, что это - хорошие мысли)
Lola Williams Я не спрашивал: "может ли?"...