Религия, вера

чем занимался Христос в возрасте от 13 до 30 лет?

✿[K@пеlьk@ Lет@}
есть предположение что его готовили к его будущему те волхвы которые ему при рождении принесли дары
вполне реально что это они научили делать его эти все чудеса и за одно научили быть лживым иллюзионистом
Daulet Mukanov
Лучший ответ
Это тайна, которая доступна особо приближённым...)))
Как и все, - занимался рукоблудием, ковырял в носу, девок за волосы дёргал )
отлынивал от общественно-полезного труда
Ириша Коротыш
Чема занимался.... Иисус просто жил как все нормальные люди, постигал профессию плотника
Аля Гасанова
Рос, познавал истину, мужал....
K I S U L Я
папаша в плотники пристроил
Занимался тем что и другие дети и подростки. жил в семье и помогал своему отцу Иосифу.
Skyline .
Иисус, занимался медитацией в секте есеев (в пустыне)
Иван Руднев
В Библии об этом не сообщается, но говорится так: " Иисус преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков" ( Луки 2:52)
По контексту можно понять, что это было сказано, когда Иисусу было 12 лет.
Иисус жил очевидно жизнью еврейского мальчика. А так как Иосиф был плотником, то возможно Иисус тоже освоил эту профессию, потому что написано, что "оставался у них ( родителей) в подчинении" ( Луки 2:51)
Наверняка подготавливал финансовую и контактную базу своей будущей секты
Яков Кащенко
Помогал своему отцу.
Elvira Bekpanova
А ребёнок рос и набирался сил, исполняясь мудрости, и Бог был благосклонен к нему.
41 Его родители каждый год ходили в Иерусалим на праздник пасхи. 42 И когда ему исполнилось двенадцать лет, они, как обычно, пошли на праздник ...
46 Через три дня они нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. 47 А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам. 48 Родители изумились, увидев его, и мать сказала ему: «Сынок, почему ты так поступил с нами? Твой отец и я искали тебя и сильно волновались» . 49 Но он сказал им: «Почему вы меня искали? Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца? » 50 Но они не поняли того, что он им сказал.
51 Он пошёл с ними, пришёл в НазареL9;т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей
Алла Болсун
Мальчик Иисус сблизился с неким (странным) Иоанном - и Вы могли заметить, как странно тянутся дети к странным людям - и, по нежеланию присмотра за братьями и сестрами, равно, как по неимению занятий и занятости с отцом по работе (помощи) а также по знакомству Иоанна с родителями Иисуса - Иосиф и Мария, по настойчивости (странного) сына,
принимали странника у себя дома, но не оставляли на ночлег - Иисус со временем пустился с Иоанном в странствования: сначала, по местным селениям - Иоанн проповедовал крещение Господне - затем, по пригородам городов, затем и вовсе пустился в долгое странствование по Малой Азии, Индии, плюс - иная дорога домой, которой Иоанн уже проповедовал покаяние во имя Господа Бога Израилева, Саваофа.. .
Словом, Иисус и Иоанн близко знали друг друга, потому, будучи под арестом,
Иоанн верил в спасение, которое обещал ему Иисус...
онанировал! ! что бы не согрешить))))
Barik Quliyev
На твоем месте я сначала прочитала бы, чем он занимался после 30
Milashka *