Религия, вера

Авраам не был, ни Иудеем, ни Христианином??

Авраам не был ни Иудеем, ни Христианином! Он был Единобожником - Мусульманином! и не был из числа многобожников. Авраам был покорным ЕдиномуБогу! Поклонялся лишь своему Господу, и не приобщал к нему в сотоварищи! Бог сказал Ему, построй Мой дом (КААБА), возведи его и сделай местом поклонением Мне. И все взоры всех молящихся на земле направлялись в сторону Каабы.
64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами» .

65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама) , ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?

66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.

67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
Елена Корнилова
Лучший ответ
ты ошибаешься . Авраам - ветхозаветный Патриарх . Он поклонялся Пресвятой Троице, Которая ему и явилась под дубом Мамврэ
Александр Кучерявенко Вы это у него спросили ?и откуда он узнал интересно о троице ?от вас наверно
Наталья Макарова Разве Троица не в НЗ появилась??? Разве есть где-нибудь в ВЗ слова "Во имя Отца и т.д."???
а что там сказано про аль-Хаджар аль-Эсвад?
Авраам не был ни иудеем, ни христианином и не мусульманином. Но от него родилось много людей, как звезд на небе и песка. Туда входят все вышеперечисленные. Авраам был отцом всех верующих и главное, что Христос был семенем Авраама.
Асия Елюбаева
Лениза Камалетдинова Все мы дети Адама, в том числе и Авраам, Иисус и Мухаммад.
Главное, что говорит о шумерском происхождении Авраама, это его первоначальное имя AB.RAM, что на шумерском языке означает "Любимец отца". Другим свидетельством этого является библейский термин "Ibri", которым именовала себя семья Авраама. Этот термин, откуда произошло слово "hebrew" – "еврей", обычно переводится как "странник" или "тот, кто перешел", но по-шумерски это означает "уроженец Ибра (IBR).
Халдеем он был. И поклонялся одному из халдейских божеств. И я не пойму, в чём кайф захапать этого беспринципного товарища в основоположники...
Авраам верил в грядущего Мессию. То есть по духу был христианин. И приносил жертвы, а отец приносил многим богам, был язычником. И он своим детям передал историю Бытие.
Какая разница между мусульманином ислама и христианином? Говорят одному Богу верят. Но ведь исламу не открыто через Коран что Иисус Христос умер за всех и воскрес потому что Он Бог. Это открыто только через Библию.
Аврааму было открыто, что Мессия будет Божий сын.
Ныне что проповедует ислам? Законы и религию. А что проповедует христианство?
Благодать, благую весть.
Авраам жил в свободе без закона. По духу.
А как живет христианство? По духу.
Как живет мусульманство? По закону.
Так разве он не христианин? Он принадлежит и покоится у Христа на небе.
Лениза Камалетдинова Воистину - Богобоязненные прибудут в райских садах.
Авраам был верующим. мусульман тогда еще и в помине не было. Измаила он выгнал с его матерью.
«В Исааке наречется тебе семя» . То есть не плотские дети – дети Божии, но дети обетования признаются за семя" (Рим. 9:7,8).
хорошие песни поешь, но жаль не в тональности.
мир, который задумал Бог, Он создал при участии Христа.
Единый Бог - и мы веруем в Него. вот только Он имеет 3 Лица: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. это не 3 Бога, а Один с тремя функциями.
отдаленно схоже с Н2О - вода, но есть в трех состояниях: газообразное, жидкое и твердое. но по сути одно. с этим спорить не будете?
вас так научили, вы этому и следуете и жаль что заблуждаетесь. Бог запечатал Библию и сказал, что более не буду ничего писать. Библия это единственная от Него книга - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой; и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой" (Откр. 22:18,19).
Он праотец и породил мусулман (те от Ишмаэля - сына служанки) и евреев (те от Ицхака - сын Сары) вышел САМ (Благодатью) из язычников вавилонских
Юрий Яровой
Авраам был потомком Сифа ...а сифиты всегда поклонялись триединому Богу)))))))))))))))))
Юлия Тимошенко
достаточно и того что Авраам назван другом Божьим и все верующие во Христа суть дети Авраама по вере
Роза Омарова
он был первым каббалистом)
Петя Васечкин
Бог един слава Ему

إله واحد سبحانه
aiwah, ya akhee
Авраам стал евреем в преклонном возрасте. Когда по велению Бога стал зваться не Аврамом, а Авраамом, а Сара-САРРА. Тогда было сделано и первое обрезание и ему и др.
Авраам верил в Бога и это вменилось ему в праведность ...и все кто в Бога верят считаются сынами Авраамовыми по ВЕРЕ в БОГА!! ! и уж мусульманином он точно не был потому что чёрному камню не поклонялся а по вере своей был готов принести Богу самую дорогую жертву Сына Возлюбленного - прообраз Иисуса Христа!!!
После вавилонского столпотворения, когда люди рассеялись и идолопоклонство распространилось почти по всей земле, Бог в конце концов оставил ожесточившихся беззаконников следовать по пути греха, а из поколения Сима Он избрал Авраама и сделал его хранителем Своего закона для грядущих поколений. Авраам вырос в атмосфере религиозных предрассудков и язычества. Даже семья его отца, благодаря которой сохранилось познание о Боге, поддалась обольстительному влиянию окружения и служила другим богам вместо Иеговы. Но истинная вера еще не была окончательно уничтожена. Бог всегда сохранял остаток, который служил Ему. Адам, Сиф, Енох, Мафусал, Ной, Сим на протяжении долгих столетий непрерывно передавали из поколения в поколение драгоценные откровения Его воли. Сын Фарры стал наследником этого святого сокровища. Всюду его подстерегало искушение, но тщетны были усилия сатаны. Верующий среди неверия, незапятнанный среди процветающего разврата, он сохранял непоколебимую верность единому истинному Богу. «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине» (Пс. 144:18). Бог открыл Свою волю Аврааму и дал ему ясное представление о Своем законе и о спасении, которое должно было совершиться через Христа.
Он был убежденым индуистом.
Лениза Камалетдинова То есть, - многобожником?