Религия, вера

А Авраам был иудеем или христианином? ? Если христианином то котоликом или православным?

Пророк Авраам (мир ему) был как и всё пророки мусульманином (покорным Богу) с исполнением закона (шариата) предписаному ему Богом на то время.
A*
Arm@ni) **777**
Лучший ответ
Танюшечка Разживина Он ислам перед смертью принял?
Православным.
Из московской патриархии.
Света Машистова врядли. такую патриархию он бы посох забил
Авраам праотец всех верующих во Христа.
Есть также предположения, что марксистом или ленинцем.
Liole Xxx
он был рабом иудейского "бога".
Анна Хутько
Света Машистова Понятие иудаизм пришло позже
Библюю прочти-он халдеем был-прислуживал в публичном доме где Сара ноги раздвигала-потом повез Сару по миру-сутенерствовал и не плохо нажился---
Ольга Полякова
Света Машистова я лучше журнал мурзилка прочитаю
а он был?
Анна Корзунова
Он был ханифом, Единобожником.
Атлас Ахметшин
Руссо?
Илья Пономарёв
Света Машистова нет очков не надо
Он был Свидетелем Иеговы . Про это написано в 11 главе в Библейской книге Евреям . В ней перечисляются некоторые верные служители Бога, рассказывающие людям про Бога . Среди них Авраам . И в первом стихе 12 главы - резюме : 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако СВИДЕТЕЛЕЙ, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, (Евр. 12:1)
Alexei G.
Кем мог быть первый из евреев? ! Конечно же даосом))
А И
Света Машистова глупый =) тогда евреев небыло
он был язычником изначально - бродягой воришкой из египта... кочевником со своей семейкой образовал симитскуое племя пастухов (вот вся религия и построена на пастухах и овцах) ну и соответственно у каждого плоемени старейшин держатель религии а религия это примитивный закон того времению... вот он как глава племени и сочинил байку про срежали и бога который сним якобы общался причён дерзко сплагиатив у египтян
Ты что, наркоман??
Когда был Авраам, Христос ещё не родился и христиан в то время вообще не могло быть.
Света Машистова Это вопрос с подвохом =) . Я знаю что не было .
Авраам Линкольн был президентом (католиком походу)
Кирилл Дуркин Историю учи, он был протестантом как и все американские президенты, кроме Кеннеди - он был единственным католиком-президентом США.
А чего вдруг котику такие вопросики задавать, скучно, да?
Это все равно, как крестьянин в фильме Чапаев, спрашивал Чапая - Вы за большевиков, али за коммунистов?
А И За интернационал!))