Нет такого .
Название Иудей и Христианин, как мы знаем, идёт от имён пророков, которые жили спустя века после Авраама (мир ему) . Вывод: Авраам никак не мог быть Иудеем или Христианином.
Религия, вера
Где сказано в Библии, что Авраам был иудеем или христьянином ?
а где сказано, что магометянином ?)))
был просто верующим ))
Кроме Иуды было еще 13 колен Израиля. И все они были иудеями, жителями Иуды-наследственного предела сыновей Иуды, Вениамина, и пол-колена Манассии.
А был ли Авраам христианином-ну, Вы, батенька, и даете... Понятие такое появляется к 50 годам 1 века н. э., спустя почти 2000 лет. Но то, что он верил в Христа, Машиах, Мессию, Помазанника, который придет и спасет Мир-вне всякого сомнения.
так сказано, что он был верующим, и знал Господа, и был послушен Ему
Как он мог быть христианином, если оно появилось спустя тысячелетия!?
В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее) , позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4 Царств 16:6).
но так же не сказано что он был мусульманином.
Иудеи, как нация происходят от Авраама (одним из его правнуков был Иуда). Христианином он быть не мог, так как христиане появились в 1-ом веке нашей эры (последователи Христа) -Деяния11:36
Это сказано в Торе, а библия это тора, только адаптированная для гоев.