Мойша говорил с говорящим горящим кустом. Под кайфом, видимо.. .
Абрам - типа, первый еврей от родителей-неевреев. Пипец.. .
Давид - сказочный еврейский богатырь.. .
Лот - ну не зна-а-а-ю.. . Предлагать трахнуть своих дочек, лишь бы не тронули гостей незваных.. .
Баб не знаю. Слабы на передок, видимо.
Религия, вера
Помогите с рефератом. За что этих людей упомянули в Библии: Моисей, Авраам, Лот, Давид, Юдифь, Эсфирь?
и где же тебя, интересно, учат?
Алёна Данько (Бондаренко)
да не меня, сын в 5 классе в гимназии. На мировую художественную культуру надо доклад...
Моисей - пророк, вывел евреев из египетского рабства. Авраам - "отец веры", первый заключил завет с Богом. От него Бог произвёл "народ Божий" - евреев, ему обещал возвести из его потомков Спасителя. Лот - праведник, живший в Содоме. Был выведен с семьей ангелами перед уничтожением Содома. Ангелы велели не оборачиваться - но жена Лота обернулась, и превратилась в соляной столп. Давид - царь Израиля. Еще будучи безродным юношей-пастухом, сразился с воином - великаном Голиафом, попав ему камнем из пращи в лоб. Написал много псалмов. Юдифь во время осады нарядилась, пошла в стан врага и, соблазнив предводителя вражеского войска, отрубила ему голову. Враги бежали. Эсфирь была избрана женой царя. Царский везирь Аман, оклеветав евреев, получил царский документ на их уничтожение. Узнав об этом, наученная Мардохеем Эсфирь, рискуя жизнью, пошла незванная к царю. Добившись царского благоволения, получила "встречный" документ, где евреям разрешалось истребить их врагов. Евреи опередили Амана, который был повешен на том столбе, который он приготовил для вождя евреев Мардохея. Празднуя это событие, каждый еврей считает своим долгом единственный раз в году напиться допьяна.
Демирель (|-_-|)_V..
Где про Юдифь написано?
За веру. Они проявили ее на деле.
Если коротко: Моисей- пророк который вывел евреев из Египта, Авраам- родоначальник иудеев, Лот - праведник из Содома, Давид- царь и пророк, Юдифь- патриотка избавившая евреев он полководца Олофрена, Эсфирь- с её участием были коварно разгромлены персы (теперь у евреев это самый веселый праздник- Пурим- в честь коварного убиения более 70 тыс людей)
Юдифь переспала с мужиком, а потом отрезала ему голову. Моисей пророк. Аврам основатель иудаизма. Давид был царём и убил врага, голиафа. Про Лота и Эсфирь не знаю.
все они были больны шизофренией и общались с вымышленным богом- моисей с горящим кустом лот с ангелами авраам с камнями другие просто по пустыне лазили и от обезвоживание их глючило) )
эсфирь была наложнией в гареме
Аят: 84
وَوَهَبْنَا لَهُ إِسْحَاقَ وَيَعْقُوبَ كُلاًّ هَدَيْنَا وَنُوحاً هَدَيْنَا مِن قَبْلُ وَمِن ذُرّيَّتِهِ دَاوُدَ وَسُلَيْمَـانَ وَأَيُّوبَ وَيُوسُفَ وَمُوسَى وَهَارُونَ وَكَذلِكَ نَجْزِي الْمُـحْسِنِينَ ﴿84﴾
84. Даровали Мы ему (т. е. Аврааму) Исаака и Иакова; каждого [из них] вели Мы путем прямым, а Ноя вели Мы путем этим [задолго] до его (т. е. Авраама) . А из потомков Авраама [вели Мы путем Божиим] Давида, Соломона, Иова, Иосифа, Моисея и Аарона. Так воздаем Мы добро творящим.
Этих знаю, а какая такая Юдифь? Это не из этой оперы...
в википедии забей-там подробно всё для реферата пойдёт