Религия, вера
Атеистам. Вам бы хотелось, что бы завтра исчезли все религии и всё их культурное наследие? Только честно.
Ведь тогда и Рафаэля, и Грегора Менделя и Коперника и много, чего ещё выкинуть придётся.
не будет религии не будет атеизма, с чем сравнивать?
Тогда они создадут ее, чтобы себя проявить
Нет, тогда воцарится какая нибудь одна и тогда.... не дай Бог!
А тебе не кажется что, эти люди боролись с невежественным толкованием библии, а без вас убогихскучно нам было бы скучно. Галилео Галилеи, от вашего невежества отказался от своего открытия, Коперник и за вашего невежества, не хотел горе тна костре, хотя Джардано Бруно вы спалили и за учения Коперника, хотя он тоже был веруещим. Веруещии, верущиму рознь, ты в список Коперника, врятли вписыаешся с вои убогм педстовление о реальности религии и её вере.
трудно сказать. хотелось бы чтобы исчезли мракобесы и фанатики и насаждение религии государством
а причем тут коперник?
Я хочу чтобы они не просто пропали, я хочу чтобы люди поняли что их обманывают как глупое стадо.
То что если бог и есть (в чем я лично сомневаюсь) ни к какой религии он отношения не имеет и иметь просто не может!! !

Этот удар - они не вынесут.
Зачем это надо, все бараны станут неуправляемыми.
Я ценю культурное наследие религий, и традиции и обряды такие ка похороны, венчание или свадьба, а также все остальное что связано с религией (памятники культуры и архитектуры) . Не признаю только персонифицированного Бога как реально существующею личность, а также различных чудес в духе того что мертвые могут воскресать и то что после смерти одни попадут в рай другие в ад, короче говоря не признаю иррациональные и ненаучные концепции основанные ниначем. И я думаю что люди пока не готовы к исчезновению религии.
им было бы скучно))
Если исчезнет влияние церкви и религии на общество, то возможно возникнет некая доктрина похожая на религию, но с меньшим или наоброт большим размахом, т. к. человечество не может без пастуха...
НЕТ! НЕТ! И ещё раз НЕТ! Потому что тогда мне пришлось бы поверить в волшебство, или что то такое, потому что иначе как с помощью волшебства нельзя за один день сделать так что бы все религии исчезли!!!